Философия

Поиск смысла жизни говорит о том что человек не видит смысла (а значит интереса) в том что он делает, это системный

показатель того, что жизненная энергия этого человека - низка и/или ему не хватает самореализации, так же говорит - о наличии серьезного внутреннего запроса на одобрение окружающих?
Ваша версия мотива события - это всего лишь частный случай.

Аналогия: спрашивая "что по-вашему означает..." (дурной тон, в общем случае; в частности - может иметь целью сравнение обыденного представления о предмете, с - нормативным, регулярным, не обязательно совпадающим со своим собственным.

И т. д.: неудобное средство набора текста.

Добавлено.

Смылов жизни может быть и несколько уровней, ступенчато; типа: каждая ступень упирается в стену, а не тупик.
Ануар Сейтахметов
Лучший ответ
Поиск смысла жизни говорит о том, что кроме материального мира, в котором человек варится, существует мир духовный, невидимый, и неосознанное ощущение этого мира и заставляет человека заниматься поиском смысла этого мира, потому что материальный мир уже приелся и не вызывает положительных эмоций
Андрей Теслев
Поиск смысла это социум)
Нет смысла жить ради денег, да правители заставляют.
Елена Аксюкова
В чем суть вопроса? Смысла нет
Azatgul Tashukova
Бесполезные размышления когда вокруг проблемы куда важней.
Выбор здесь и сейчас, и поэтому нельзя говорить однозначно о смысле жизни для всех. Он – РАЗНЫЙ!

Каждый выбирает сам себе смыслы для жизни, но пусть помнит, что самые худшие смыслы заложены в ЭГОИЗМЕ, всегда требующем удовольствий, денег, славы, власти и знаний не для Общего Блага, а для преобладания над другими. Это есть Путь в Погибель, который и заканчивается тяжким ударом в лоб в самом глубоком тупике инволюции. Нет времени во время Великого Перехода делать глубокие проникновения во Тьму Внешнюю, поскольку возвращаться из неё тоже надо время, а его уже нет.

(ММ)
A1Ex