Философия
Почему жизненные интересы человека противоречат общественным?
Потому что для человека важно собственные, эгоистические желания, интересы, а для общества важнее интересы многих людей, и поэтому человеку приходится жертвовать своими интересами ради интересов других людей
Не факт.
бывает такое, в каких то аспектах, и в какое то время, но не в глобальном смысле точно
я бы скорее сказала, что некоторые личности порой противоречат интересам общества и сильно, если у человека много власти в руках. и примеров много в истории, уничтожение тысяч и даже миллионов людей ради очень сомнительных идей и личных интересов малого количества особей
все довольно относительно, и один хороший человек делает общество лучше как минимум на одного хорошего человека)) а может и другие подтягиваются за ним, и тогда добро увеличивается многократно))))
доброе утро)
Только в том случае, если человек не хочет трудиться для общества, а живет только для себя
... за отсутствием совести у объекта...
Потому что эгоизм несовместим с интересами общества: эгоизм хочет от общества взять, а общество требует отдачи от человека, чтобы быть удобным для всех.
естественный и искусственный отборы ещё никто не отменял)
это не так.. прежде всего на первом месте стоит не навреди.. а когда будет ТАК ..тогда и настанет АПОКАЛИПСИС..
Сложный вопрос, изучается психологией преступлений. Лучший вариант, когда альтруизм поддерживается материально и морально.
потому что человек не животное надо как то от природы выделяться
Все детали самолёта ухудшают его лётное качество пропорционально их весу и реальному аэродинамическому сопротивлению в полёте. И т. д.
Одним словом - тянут его упасть на землю.
Потому что он индивидуальность, мир это разнообразие.
Потому что счастье отдельной личности - это не всегда счастье общества. Личность часто хочет свободы.
Ташка =)
Свободы чего или от чего? Многие путают свободу с эгоизмом и вседоволенностью