Философия

Почему люди такие агрессивные в интернете как собаки? Почему например в немецком интернете такого нет?

Почему чуть что не по их сразу вердикт - ты тупой, думать тебе вредно и т. п.
В немецком больше порно)))
Адельбаева Асема
Лучший ответ
Всё просто, как в белый день. Достаточно ввести строгую ответственность за свои слова, и всех шалупоней - огрызков смоет как испражнения в унитазе.
Многие из комментаторов-ответчиков не жили в суровые девяностые, когда за каждое слово приходилось отвечать. Когда тупому и наглому "недорослю" могли без зазрения совести дать по зубам, тем более за наглый "базар". Поэтому свою речь приходилось тщательно выверять, "фильтровать".
Говоря проще, многие не имеют опыта уважительного ЖИВОГО общения с сильными. Признаться, один из неприятных плодов виртуального общения. Вот и срутся, обнажая свою нечистоту и надмение.
Причин агрессивности людей есть несколько. Одна из самых главных: миром правит Сатана Дьявол и люди отражают сущность этого правителя. Стало много проблем: экономических, семейных, со здоровьем и так далее. Люди стали ожесточёнными, озлобленными, потому что эти проблемы и трудности порою и даже чаще всего им или трудно решить, или не под силу решить. Люди в отчаянии от безысходности, они чуть ли не в панике. И вот вам такой результат на лицо, как говорится.
Ирина Франчук
казлы конечно но не лицемерят)
Эдик Полищук
ГАВ ГАВ
А причем здесь интернет?
Потому что люди такие. Я где-то читал что microsoft проводило глобальное исследование на предмет этикета и вежливости в интернете. Так вот русскоязычный интернет по культуре общения на предпоследних местах, там где-то между Угандой и Пакистаном затесался по моему.