Философия
У интуиции есть основные черты?
... на мой взгляд интуиция - свойство подсознания... животных, состоящее в предвидении развития окружающей ситуации... на основе накопленных в сознании представлений=образов... и ассоциативных связей между ними...
да,
она иногда крепко засыпает
Кристина Казанцева
Поспать любит, значит?)
Это всё равно, что у воздуха есть ли черты. Эйнштейн приписывал интуиции большое значение
Интуиция не является таинственным шестым чувством
Кристина Казанцева
У воздуха полно черт - физические свойства, химические и пр.
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Наставник.
Кристина Казанцева
Интуиция - это Бог?
весь фокус "интуиции", а это eе единственная черта, что ее не существует.
любая мысль имеет свойство материализоваться.. а нам кажется, что "предвидел" (интуиция).
мысль - первична
Конечно, интуиция это жизненный опыт, а он возможен только с возрастом
она основана на опыте и можно ее развить. Например, когда кричит ребенок маленький, опытная мать может и не обратить сразу, различает как он кричит, она понимает что он обмочился или голодный. А молодая мать сразу кидается, нет опыта. Когда есть опыт, логическая цепочка сразу перескакивает с дополнений, обстоятельств, умозаключений-на решение проблемы.
Предвидение
Кристина Казанцева
Спонтанное?
основная черта интуиции - ее самодеятельность... вы можете ее развить, но срабатывает она, как правило, спонтанно...
1. Человека тянет, непонятным желанием, к чему-то, – на первый взгляд, совершенно ему ненужному. *А затем выясняется, полезность этого. Просто например: что-то спасло его от смерти, заставив в тот или иной момент поменять своё местонахождение.
2. Человека разные события, – останавливают сделать то, что ему кажется очень привлекательным/нужным. *Потом выясняется о плохих последствиях того, что он так и не смог сделать. Но вовремя спасся, благодаря интуиции.
Кристина Казанцева
Т. е. основная черта интуиции - необъяснимость в совершении неких поступков?
Интуиция это повторное восприятие - ты либо ознаком чем либо/ кем либо но просто забыл или что либо/кто либо тебя вспоминает определенные вещи.