Философия

Почему люди любят создавать видимость своего благополучия?

Например, открываются новые торговые центры, магазины, заваленные продуктами, и им не важно, что люди не могут это купить, главное создать видимость благополучия. Половина этих товаров списывается, у многих продуктов быстро истекает срок годности, вывозится на свалки, но не снижаются цены на них, чтобы человек не мог ничего купить? Все сделано против человека?
так было с испокон веков - товар не дешевел бы чтоб

на свалку - это, пожалуйста,

снизить цены? НИ ЗА ЧТО !!!

иначе все сыты будут, и морды в сметане )

Бизнес, как и политика - нечистая сила
Сергей Савин
Лучший ответ
Это хвастовство.
Сергей Лысенко
Потому что существует ценовой сговор между держателями торговых сетей .При капитализме все так как писал Маркс в своих работах. Они лучше сгноят товар чем будут снижать цены. Однако во многих странах уже отходят от этих принципов. Там все же действует рыночная экономика и конкуренция, которая в РФ фактически отсутствует. Цены там падают и бывают снижения их на продукты и товары У нас они только растут .Потому что фактически монопольный капитализм, когда в руках нескольких людей сосредоточены все ресурсы
Есть фирмы однодневки которые просто отмывают деньги. В основном так.
что то у вас не правильное представление о бизнесе
Настроения Вам!)
Ися
Отвечу только на первую часть, не касаясь "бизнеса" (кавычки не случайны).
У нас на работе раньше говорили: "Чужое примеришь - свое приобретешь"...

Благополучия вам!
Все в частных руках.
Человек, открывая торговую точку хочет обогатиться, заработать, а не вылететь в трубу, раздавая еду или вещи бесплатно.
Очевидно, вы не в курсе, как устроен наш современный мир...
Он "крутится" на разнице между жадностью и нуждой. Для этого у вас отнимают то, что вам потом вернётся за деньги или за отказ от обладания тем, в чём неизбежно будете нуждаться...
Оля Сизова
«Фирменные джинсы или другая модная брендовая вещь могут вознести человека в собственных глазах до такой высоты, что он будет думать о себе: „Я особенный! А если не веришь, посмотри на лейбл“» (психолог Чейтор Мейсон).
" Имение богатого - крепкий город его, и как высокая ограда в его воображении." (Притчи 18:11)
Natali ***
Они не могут снижать цены, в противном случае у них будут большие неприятности. По российскому Налоговому кодексу нельзя продавать товар дешевле себестоимости.
Татьяна Грислит Ерунду пишете. В основном торговая наценка в магазинах бывает даже больше 100% Они никогда не бывают убыточными, а в основоном имеют выгоду на всем
я не думаю, что русские в массе своей - люди. А бизнес есть бизнес
в супермаркетах бабло моют.
там нет никакой прибыли.
обналичивают бюджетные бабки
или от нефтянки отмывают