Философия

Почему сейчас у людей кумиры.. блогеры и какие-то люди из инстаграм?

Сергей Соболев
Люди стали туповаты и инфантильны
Владислав Евгеньевич
Лучший ответ
блогеров развелось, как клопов на малине,

это тренд сегодняшнего дня >> на продвинутых сайтах
Аян Ермекбаев
Хорошо ведь! То тут сто грамм, то там сто грамм, на то оно и утро!
Ни раньше, ни сейчас у меня кумиров нет и не было. И быть не может.
Ну а тот, кому нужны кумиры, разумеется выбирает их из тех, кто чаще "на виду".
Ведь иного способа нет.
А раньше кто был?
Наталья Сасько
какой сам, такой и кумир, но не все же выбирают в кумиры всякую шваль
Karina Amrullaeva
Времена такие
Иван Говорин
другое поколение. другие дела...
Роман Алманов
Перевелись герои
Потому что это интересно, плюс у одиноких молодых создается впечатление общения, что они кому-то нужны
Артем Юсупов
Потому что виртуальная жизнь многим заменяет реальную, это как некоторые люди живут происходящим на телеэкране, так некоторые в интернете. Опять же, если блогер или владелец инстаграм-аккаунта творческая личность (рисует, пишет музыку/стихи, развивает свою аудиторию или развлекает), то почему нет? Те же кумиры в виде музыкантов, писателей и т. д, только в интернете. Другое дело, когда кумирами становятся просто какие-то люди типа бестолковых гламурных кис. Тут как в любом медиа: есть же те, кто смотрит дом-2. Так и здесь - на каждый контент есть свои потребители, и у тех есть свои кумиры.
Сергей Соболев сейчас у них тупая музыка, тупые рассказы
Потому что соцсети стали наиболее используемые, а а соцсетях - блогеры, Инстаграм и т. п.