Философия

Почему люди назначают себе кумиров? И почему добровольно идут на стадионы миллионы людей?

Или хотя бы как можно охарактеризовать эти вопросы в психологии?
Часто в кумиры люди выбирают тех людей, в которых есть то, чего нет в самих.
Мальчишки выбирают к примеру военных, за их мужественность и отвагу, которую сами они пока проявить не могут. Девчонки выбирают каких либо певиц, к примеру за их талант или красоту и т. д. Суть в том, что человек пытается восполнить недостающее, отсюда возникает интерес к кумирам, к их делу творчеству, затем влюбляешься в них и идёшь куда тебе скажут. Здесь важно разделить момент чувства стада и чувство любви к тому или иному кумиру. С кумирами люди становятся более вдохновлённее, более уверенными в себе, но не стоит слишком много зацикливаться на этой теме, в конце каждый человек выбирает каким ему быть.
C_
Cocaine _De_Luxe
Лучший ответ
все спекается в большие и малые кучи во вселенной
Инь и ян.
Заур Галиев
нормально можно охарактеризовать,
я редко встречаю критический взгляд на большой спорт
Анна Соколова
Несамодостаточны, вот и "назначают кумиров". )))
Что бы даже сидя на стуле, кого то победить.
Людям необходимо на кого то ровняться, иметь жизненный ориентир, а так как возвышенных личностей в их жизни нет, они заглатывают распиаренных кумиров, которых раскручивают такие же как они.
назначить кумира нереально - если ты или твоя команда делаешь что то запредельно волшебное естественно что много кому станет интересно поучаствовать в этом самом волшебстве
Кумиров пиарят потом людям навязывают,
ну а дальше, кто то идёт в пивную, кто на дискотеку, а кто и на стадион