Философия

Больной с рождения человек это наказание родителям или душе, которая в прошлый раз накосячила, а теперь страдает?

Это -испытание Божье.
Игорь Макаров
Лучший ответ
С**** *** Можно вопрос? Всем ставите "ндра"..без разбора?.. есть какие то моральные принципы?
Есть несколько вариантов.
Первый вариант это плоды былых греходеяний с прошлых жизней.
Человек совершил преступление, причинил боль и страдания другим людям, и из-за этого вынужден много страдать будучи инвалидом при рождении.
Другой вариант, когда духовно-развитый человек намеренно перерождается инвалидом, чтобы учить окружающих любви и милосердию, на своём примере.
Как правило люди сострадают инвалидам и такой человек пользуется этим, чтобы вокруг себя создавать атмосферу любви и гармонии.
Андрей Коротков Ник Вуичич точно исправит свою карму в этой жизни
Shaxobidin Mamadaliev Чтобы была любовь и гармония нужно больше страданий и психологического ада?
Это не наказание, а происки сил зла. Надо бороться
каждый трактует в меру своего мировоззрения.. это 1.проблема выбора партнера не по сексуальной привлекательности, т. е. по биологической составляющей, а по своим представлениям, фантазиям, расчету 2.проблема при вынашивании-родах 3.генетика
Это трагическая случайность, недосмотр врачей
Илья Солгалов
Shaxobidin Mamadaliev Врачи тут при чём?
Я только не понимаю...
Душе-то от этого ни холодно, ни горячо!
)
Шо косячит она, шо не косячит - тупо прёт по вечности, как танк!
))
Кого наказываем-то?
Юрий Гаршин
Shaxobidin Mamadaliev Это заблуждение. Грешник обречён на повторение пути своих ошибок и не один раз. Ну а злодей получает муки ада, которые с его точки зрения длятся вечно, хотя это и не так.
В большинстве это поздние роды... когда уже душа полна злобы и ненависти...
Луиза Прохач
Это данность, а наказание удел людей.
Это отработка родовой кармы, Далее, люди занимающиеся черной магией, по их роду на уровне генетики рождаются дети инвалиды или отставание в развитии, то внуки тоже будут рождаться инвалидами и так до седьмого колена. Либо, если человек в прошлой жизни причинил боль и страдание другому: сделав его инвалидом, то в этой жизни он родится инвалидом и все идущие по его роду будут рождать инвалидов.. Вообщем люди, творите добро и оно вам вернется огромными порциями и вам и вашему роду.
Душа всегда страдает из-за других по своей вине.
это ты про себя сейчас написал?
если да то я готов тебе помочь и никакое это не наказание, а возможность другому человеку подарить заботу и любовь, глядишь и своя жизнь улучшится
мира и добра вам и не думайте о таких вещах в таком ключе, это плохо
Андрей Коротков Со мной слава Богу все хорошо. Спасибо
Хороший вопрос
Ни те ни другие не помнят своей прошлой жизни, поэтому наказывать их за что либо бессмысленно.
Это случайность
Это испытание для героев, которые детей своих не побросали.
Shaxobidin Mamadaliev В чём смысл жизни, которая является мучение как для родителей, так и для ребёнка?
Это следствия жизнедеятельности людей. Наказание лишь красивое выдуманное человечками словечко.
Ostrovok Schastya
Тонкое, эфирное тело это матрица для физического. И если физическое тело от рождения больное, то болезнь уже была в тонком теле. Нет в физическом плане ничего такого, чего бы не было и чего бы не произошло в тонкоматериальном мире. На физическом уровне всё проявляется в последнюю очередь. Родители тут тоже не последнюю роль играют. Такая Душа притянулась к ним по схожести вибраций. Произошёл резонанс.
не полностью родился - потому что кто-то сильно обратно его зовет, там где он умер и не отпускает. И в новое рождение он приходит дауном, к примеру.
Как-будто растянут во времени