Философия
А как вы определяете, что перед вами культурный человек?
манеры речь
По красоте и манере речи.
Культурный человек может отличить Гоголя - от Гегеля, Гегеля - от Бебеля, Бебеля - от Бабеля, Бабеля - от кабеля, кабеля - от кобеля, а кобеля - от сучки...
... по самоотверженности служения на благо других людей и доброжелательности в общении...
Интеллект виден по лицу сразу, даже если не обмолвились словечком и не показали свою походку.
За маской не возможно ...маска уводит в сторону....
всего лишь фото ...и пазл мгновенно сложен
Его лицо обезображено интеллектом...)
Алексей Руденко

да фсе культурные, но разных слоёв))
Если сначала извиняется, а потом сморкается.... то культурный.
А если наоборот... то нет...
Много знает, в разговоре подбирает слова и деликатен в подходах к делам, Увлекается искусством, Выдает много дельных идей и советов, ценит творчество и философию.
Культурный человек не тот, кто ни разу не пернул и не рыгнул за общим столом . Не тот, кто получил высшее образование и научился играть на скрипке . Не тот, кто красиво и правильно говорит . Культурный человек тот, кто служит Добру, потому как культуры без Добра не бывает . В виде примера могу привести, например, врача, получившего хорошее образование и светские манеры, практикующего в престижной клинике . Он умен, обходителен, приятен в общение, начитан, НО! Он позволил умереть ребенку, у родителей которого не хватило денег на лечение! Культурный это человек ?
Никита Ратников
Безнравственный
Пелевина читал? Что понял? Культурный..
Перед чем он выказывает почтение, в том и есть его культура.
Он культурно нассал мне на ботинок то есть на меня при мне, завафлил меня и культурно извинился
Культурный человек даже на три буквы посылает культурно и с непременным достоинством, а некультурный и самый приятный комплимент как дерьмо исторгает обливая тебя с головы до ног сей мерзостью