Философия

Большую страсть-можно ли называть любовью?

Можно... какая любовь без страсти, желания ?!?
Оксана Разманова
Лучший ответ
неа
Т. P.
Страсть -это эгоистическая любовь, а не жертвенная
Joha Avalbayev
что то там нездоровое
Маша Савченко
страсть это особенность натуры) у нас по наследству дедушка такой был, мама у меня такая была
любовь это другое
Да. Но только к одному человеку. Когда такая страсть к первому встречному, то это уже болезнь, зависимость. Человек мучается.
Xxx Xxx
Категорически нет.
Ти
Тина
Любви без страсти к противоположному полу не существует.
страсть это хотелка
хотя ходят они рука об руку )
МОжно только если она сопровождается еще и заботой о том, кого любишь. если ты стараешься помочь ему в решении его проблем, чтоб в жизни у него все было хорошо, чтоб он не страдал...
А если только одна большая страсть, то ведь из-за страсти иногда бывает большая ревность... и убивают даже тех. к кому испытывают страсть..."" ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ"".
В СССР был очень известная певица Беседина. Приятная на внешность. Много поклонников. ВЫшла замуж по большой любви.
Я думаю, что это любовь не походила на большую страсть. Потому что когда ее муж заболел и стал инвалидом, не мог самостоятельно вставать с постели ( был лежачим больным).. Она каждый день ( видимо просила соседей или друзей) поднимала его с постели и сажала в свою машину и ехала с ним по своим делам. на репетиции... чтоб он не чувствовал себя одиноким дома и всеми забытым, чтоб он был в гуще событий. И так несколько лет она ухаживала за ним. Потом он умер. Вот это для меня самая настоящая любовь = жертвенная.
Aleksandra Kozlova
страсть и есть страсть
потому её и называют страстью
ищешь подмену любви?
Игорь Кузюков
Это одно из начал любви.
Нет.
Любовь имеет простое определение... не задумываясь отдать свою жизнь за другого... похоже на страсть но больше... и всему в жизни есть антипод... я считаю Ужас антиподом любви... и соответственно ненависть антиподом страсти... и в том и в другом состоянии люди приобретают сверхъестественные способности просто Бог есть любовь... а Ужас-сатана дьявол...
Яна Дружкова
Для кого как. Для некоторых страсть-это любовь, а другим подавай возвышенные, иногда даже платонические отношения. Чтобы определять. любовь это или нет, надо дать точное определение, что такое любовь)).
Елена Кадилова
Она сказала что не хочет трахаться, хочет заниматься любовью.
Это хе**ня. В смысле трахаться, заниматься любовью... Сам физический акт - я люблю еб**ся с человеком которого люблю, но я не занимаюсь любовью.
Вот вы когда ложитесь в постель, с кем хотите, с тем кто скажет "займись со мной любовью" или скажет "А ну вые**и меня, **ть! Е**и меня! Е**и!"
"Дорогая! я хочу заняться с тобой любовью, и все такое" или "Ух, ты меня так завела что я тебя щас вы... у !!!" (с) Эдди Мерфи "Без купюр"
------------------------------
Если кто-то назовет большую страсть любовью... Это будет огромное разочарование в человеке.
Duman Zhasbolatov
СТРАСТЬ - ЭРОС (романтическая любовь) Есть ещё некоторые виды любви.
СТОРГЕ - РОДСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ.
ФИЛИА - ДРУЖЕСКАЯ.
АГАПЕ - БЕСКОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ.
Мария Шубина
Мария Шубина Агапе проявляется так: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не завидует и не хвалится, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет выгоды себе, не вспыльчива, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправде, а радуется истине. Она всё покрывает, всему верит, всегда надеется, всё стойко претерпевает.
 Любовь не перестанет существовать никогда."
нет, это разное
Любовь вечна, но в нашем мире её не существует в чистом виде, поэтому она тут долго болеет и умирает. а страсть. как говорят, живёт три года.
Alfred Seider
А Вы представьте сколько страсти нужно, чтобы сердце Солнца функционировало. Вики пишет, что там температура 15 млн К. и каждую секунду в энергию превращаются 4,26 миллиона тонн вещества (3,6⋅1038 протонов). А Мощность ядра-сердца равна 380 йоттаваттам (3,8⋅1026 Ватт), что эквивалентно детонации 9,1⋅1010 мегатонн тротила в секунду (очевидно этому примерно равно кол-во солнечной страсти). При этом о значении Солнца (как Животворящего источника) для жизни на земле, думаю упоминать не обязательно. Это калейдоскоп чудес и как полагаете, все это сотворено бесстрастно и в противоположность физическому и телесному. Нет. Взять самое простое - цветочек. разве цветы не ассоциируются у людей с Любовью и не их ли дарят любимым Женщинам. Но даже цветочек здесь, это результат Великой и духовной (да, да - именно Духовной) термоядерной реакции - естественной колоссальной страсти. Вы держите в руках результат этой страсти. Почему люди перестали замечать, вникать в то прекрасное, что у них для всех над головой, это уже другой вопрос. но именно поэтому их постигло Разотождествление и они стали отделять чудо от обыкновения, страсть от любви, страдание от сострадания, ум от ощущения, разум от естества, себя от мира, плоть от духа, Огонь от Истины в конце концов (а это и есть конец). Ибо почти каждый решил что может там внизу состряпать свое собственное солнце, без оглядки на общую и верховную природу мироздания. и у кого из них получилось хоть раз.
Яна Дружкова Бог есть любовь... и Он живет в неприступном свете... библия))))))))