Философия

Посоветуйте книгу (пусть и большую) где понятным языком объясняется вся философия, и все её направления

П. В. Алексеев, А. В. Панин, Философия.
Классический университетский учебник. В основном объясняются 4 раздела философии: философия философии (метафилософия), история философии (этот раздел подробнее рассмотрен в 3-м издании, чем в 4-ом), теория познания, онтология (философия бытия).
Кратко объясняются некоторые другие разделы философии. Неплохо также иметь философский словарь.
Вряд ли есть книги, где объясняется "вся философия". Сейчас даже есть "философия кино".
Сергей Жуков
Лучший ответ
Ленинская Библиотека.

А так ...Кант.
Бекзат Утепова
Алмас Усенов Если человек решит начать изучение философии с Канта, возможно это закончится 3мя первыми страницами.
нет такой, философия на то и философия чтобы быть философски бесконечной.
Rakhman Duk
Такого объема нет -Везде чуть-чуть и ваше мнение может быть там же крупицей!! Если серьёзно то в книжную лавку и не выбирая возьмите любую книгу и пошло -поехало!! Пока!!
Юличка Иванова
Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством.
Станислав Гроф.
Это очень глубокое умозаключение, скажите его сидевшему либо другому верующему, результат его восприятия вас поразит!
Есть такая..
2.5 тысячи лет уместить в одну книгу. Хмм....
Анастасия Сушкевич Ницше
Шопенгауэр
Докинз
Бердяев

Каждый мыслитель описывает мироустройство по своему и каждый по своему прав.
ору
Читайте Канта. Он самый умный из них. Гегель, ницше-мудаки
Ulbos Pako
Многие конспектировал, обложкии даже делал (9

Свою пишии)