То есть - если язык, к примеру русский, даёт спокойно развернуться в любом плане и придумать собственные названия. То при изучении его, когда достигнешь идеала сами правила языка откладывают в тебе пути мышления - так же как и придумывание собственно говоря и слов, только тут, метод следования правилам, используется при осмыслении чего-то (когда человек начинает философствовать) .
Я хочу сказать, что используется метод мышления, по той же схеме, что и язык. По сути ведь, сам язык и его правила, как по нему разговаривать, это способ общения, который открывает тебе свободу мысли. Так как тебе приходится мыслить, что бы создавать слова - превращая их в фразы (смыслы) .
Сам метод, по которому благодаря языку человек учится, закладывает пути мысли, для создания идей.
А так как человек использует тот же метод, то получается язык и влияет на способности философствовать человека?
Или всё таки язык, это грамматика и правила, по которым при осмыслении и по принципу, становится возможным говорить фразы, которые будут соотстветствовать всем правилам языка (как ты понял) . Но эффект от этого, только развитие той части, что позволяет работать на таком уровне, то есть мышления (оно всего-лишь его развивает) .
То есть сначала человек философствует, а потом от такого гадания и изучения и он может говорить в совершенстве.
Вот типо есть ещё и такой вот вариант (метод) - он как бы от обратного, там я говорил что язык задаёт возможности философствовать, а тут что он только развивает мышление философское и человек начинает разумничать и применяет способ разумничать на языке, вследствии чего рождаются мысли.
Как вы думаете? , прошу ответить хотя-бы если не знаете что написать, за какой вариант вы?
Если хотите предложить материал для изучения, то сначала опишите его пожалуйста, не нужно копипастить просто так, без предварительного обзора для меня ссылки на другие учебники, сайты или материал.
Большое спасибо рунет =)
Философия
Влияет ли язык на развитие философии внутри человека?
что бы говорить на языке, нужно на нём думать. любое знание оставляет свой след, вносит новые изменения в матрицу. даже если поначалу человек не понимает, и не задумывается об этом.
Надежда Козлова
Говоря на иностранных языках на каком языке звучат ваши мысли? А если вы носитель разных языков, то переключаете ли вы свое мышление в зависимости от выбранного доя разговора языка?
Человек мыслит вообще без слов. Слова - это умение, привычка, навык. Поэтому язык влияет на представления и видение Мира вообще только до тех пор, пока человек не осознает как он мыслит на самом деле. Философия - вообще не наука и не умение. Это лишь склонность к поиску. Поэтому лишь тот имеет шанс что-то понять, кто догадается наблюдать за собственным сознанием, а не за чужими мнениями на эту тему.
Семью грузинов, усыновившей итальянского младенца, спросили:
- А почему вы усыновили именно итальянского мальчика?
- Мы хотим услышать, ЧТО он будет говорить, когда вырастет - ответила семья.
Придерживаюсь мнения, что человек мыслит скорее ментально, чем буквально на языке, на котором он разговаривает.
Сенека, когда писал письма самому себе, которые затем были положены в его труды и изданы книгой на русском языке
под названием "Наедине с Собой",
при объяснении вещей и явлений на римском,
в определённых случаях, при необходимости дать определение явлению духовного плана, переходил на греческий,
а затем давал развёрнутое толкование опять на римском.
Насколько мне известно, Иисус так же владел греческим и в определённых случаях использовал его в диалоге.
В личной жизни у меня так же были случаи, когда, при выражении какой-либо мысли вслух на украинском языке,
мне говорили, что я говорю на греческом.
Заметьте, на этом (на ментальности мышления) акцентируется внимание зачастую и в юморесках,
когда демонстрируют размышление (к примеру) еврея (чукчи, грузина и т. д. )
Существуют Формулы (матрицы) мышления,
которые и используются людьми, в зависимости от их ментальности и, естественно, от духовной зрелости (роста) .
под названием "Наедине с Собой",
Существуют Формулы (матрицы) мышления,
Язык, умение четко и правильно передать свои мысли одно из величайших культурных наследий, так же как и религия, одно из древнейших форм созидания - обращение слова в действие иначе говоря различные заклинания, нашептывания, клятвы, молитвы, когда за словом и вложенным в него смыслом идет определенное действие. Если рассмотреть мат, то он изначально использовался для выплеска мощнейшей энергии человека при страхе или стрессе, считалось что мат (обращение к первичным божествам родоначала - чаще мат содержит слова полового значения) изгоняет негативных сущностей и оберегает. Язык как наследие общности меняется вместе с ней ( вхождение слов из других языков, слова сокращения) и даже умирает с представителями своего рода. Можно заметить как фонетически разные языки относятся к различным местностям, где обитают их носители. В общем язык это инструмент и то, как он будет воздействовать зависит от того, кто им пользуется.
внутренний диалог основан на языке. Это- типа так человек рассуждает и мыслит. Несомненно качество конструктивное языка влияет на ментальность. Но как быть с той оккультной парадигмой мышления, как медитация- отсутствие всяких обьективных механизмов- полная нирвана, как высшее состояние ментальности? Язык тут вообще не нужен!