Философия
В тему цитат и согласия-несогласия с ними. Как вам отрывок - критика некоторых философий внутри >
"Мне всегда были малоинтересны все эти солипстистско-буддистские загоны как философская концепция. Все эти «ум есть страдания, но нет того, кто страдает и ума тоже нет». По первому разу звучит глубокомысленно и ново, но через какое-то время понимаешь, что это совершенно бессмысленный умственный онанизм, в котором нет, в полном соответствии с концепцией, ни того ума, который дрочит, ни того члена, который дрочат. В общем, вам предлагается настолько сильно внутри себя извернуться, что появится возможность взглянуть на мир из собственной жопы. Однако и без того нетрудно догадаться, что увиденное вас не порадует, так стоит ли проделывать этот гимнастический опыт?"
увиденное вас не порадует, да. из жопы глядючи-не порадует, из других отверстий, глазных, например - то же самое. Поэтому онанизм-самое естественное и необходимое занятие. Это основной тезис буддизма, ну что ж вы. Ибо есть вариант тупо пялиться из глазных отверстий, а есть более продуктивный - изворачиваться, вылезать из собственной задницы. Просто хоть какое-то занятие на фоне всеобщей полной безнадеги. не, весьма продвинутое учение.
там смысл в том, что мы страдаем вдвойне - от реальных бед и от надуманых, которые на основе реальных раздуты, если мы хотя бы избавимся от надуманых, то страданий от одних реальных будет в разы меньше или вообще некритичны станут страдания.
Противоречия подобных высказываний - одно из онанистких движений ума. Если познакомиться поближе с учением недвойственности, то вскоре все встанет на свои места. Хотя бы просто Встанет, это уже результат, потому что после многолетних онанистких действий нормальный стояк наверняка нарушен.
Это все, конечно. аллегория, но суть в том, что на каждом уровне познания все предыдущие были противоречивыми, пока не объединились в одно целое и неделимое.
Зачем нужно одно правое, если не будет левого? При таком раскладе перед-то не найдешь... Надо развиваться, двигаться дальше, жизнЯ поможет..
Ну почему же не трудно догадаться, опять же буддизм скажет, что это тока твои догадки, но не опыт
Любовь Бандакова
А как вам анекдот-байка от Пелевина "Тайные виды на гору Фудзи"?
Чувства влияют на предпочтения- если человек верит в онанизм, надеется на член и любит получать удовольствие от Кундалини, то другой предпочитает надеяться на маленькие серые клеточки и верит в их первичность . Доброго вечера.