Закон отрицания отрицаниЯ, для меня - плохо сформулированное (возможно, погрешность перевода) отображение мысли о факте присутствия Закономерности Отрицания Отрицательности (Ю. Р.) по восходящей уровня/степени эволюции/совершенствования (по Гегелю: "снятие"); фрагмент производной принципа эволюции в правильно решаемой задаче (фоновый/косвенный/сопутствующий признак присутствия эволюции, и не более того).
.
...Не дамского поля ягода, и уж тем более - не детско-юношеского и прочих далёких от этой темы людей.
Философия
А что для вас закон отрицания отрицаний?
Закон- цивилизационного развития... Новое-отрицает старое, отжившее своё.
Анастасия Никошина
Подчёркнутое ИМХО было бы вполне уместным: "старое, отжившее своё" опасно субъективно-расплывчатое понятие.
Это бред сивой кобылы.
Нет вы не поняли, я вообще не пью
Для меня то же, что закон двойного отрицания. Мне формальная логика как-то ближе гегелевской философии.
Это значит: не слышал ничего об этом законе, и слышать не хочу.
Есть лишь закон правил времен, отрицая далеко не продвинишься!
Скорей всего научный конец света
Это закон о развитии. Когда человек отрицает отрицание он приобретает развитие. Например человек рождается, ему навязывают религию и он ее принимает как истину. Затем обучается и начинает отрицать это знание. Затем, путем накопления знаний, он приходит к отрицанию отрицания (как бы отрицает свое неверие ) и снова верит в "бога", но уже с новым качеством.
И так во всем. Например в употреблении алкоголя. Сначала это хорошо и весело. Затем, понимая вред, наступает отрицание алкоголя. Но затем, понимая что всему есть мера, и полное отрицание глупо, наступает отрицание отрицания, но уже с новым качественным пониманием.
Иногда человек не развивается в этом и верен своей привычке.