Философия
Вопрос про ценности. >
Какие наивысшие ценности вы получаете совершенно бесплатно? Почему вы решили, что за всё в жизни нужно платить? А если платить, то кому и за что?)
Жизнь человека наивысшая ценность у гуманистов.
В религии оно не на первом месте, всегда так было.
За ценность знаний приходится "расплачиваться" -применением их в жизни.
Данные нам природой: жизнь, воздух.
Бесценная ценность - Высшее Знание и плата за него искренность.
просто люди придумывают себе всякую муру..
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке....
ценность жизни
Плата у цивилизации, обмен в культуре...
Основа - процесс....
Ок
Безопасность и все сопутствующие
Потому что это успокаивает совесть
За перенос обязанностей тому кто готов их принять
Безопасность и все сопутствующие
Потому что это успокаивает совесть
евреям и евреям и пидорасам и голубым и опять евреям...
Наивысшая ценность - это ИСТИНА.., а на счёт платы, простая логика, если что то получил, то что то отдал, в смысле всё легко и просто )
Ольга Кацебо
Зачем мёртвому истина?)
Бесплатного нечего нет. А ценности это любовь, добро, путешествия, дружба. Ну а деньги это сопроводительный инструмент. И чем их больше тем лучше. Они никогда не помешают. Ну а если их мало то они просто пока еще в пути. В мире много людей которые не фанаты денег. Деньги это просто необходимый атрибут. Но много и тех кто думает иначе. Каждый сам для себя решает что и как..
Су Ще СТво Ва Ни Е...
Ну типа ценность...
Так действительно за всё нужно платить. Точнее будет сказать что для получении чего либо надо что-то сделать. И выходит что это что-то станет нашим после того, как мы за него заплатим определённым действием.
Чтобы стать с кем-то другом надо познакомиться, найти общие интересы и так далее. Чтобы влюбить в себя человека нужно, как минимум, произвести на него нужное впечатление. Чтобы заработать авторитет в глазах окружающих нужно трудиться.
Да даже если какой-то безымянный человек просто рандомно подойдёт к тебе на улице и подарит миллион, то для этого ты оказался в нужном месте в нужное время. Всё в этом мире мы получаем после каких либо действий, а следовательно платим за это, в той или иной мере.
Платить необходимо всегда, чтобы это нибыло. И не всегда подрузумивая плату, нужно расходовать деньги. Деньги, время, силы, все это является сырьем. Мир устроен так, что всегда нужно платить, кому-то платить, это иным людям или себе. Допустим, чтобы получить оброзование, необходимо тратить ресурсы как время, деньги, силы. Чтобы быть любимым, тоже необходимо тратить ресурсы, как силы, деньги. Самый ценный ресурс, это время, его невозможно восполнить. Ну если ты не алигарх и можешь заменять органы. Ничего бесплатного нету, все чего-то стоит. Самое главное что я понял, это расчет. Но, может конечно появится в мой адрес вопрос, чего я делаю на данной платформе поскольку понимаю что трачу своё время. Я набираюсь знаний и пытаюсь просвещать людей, ибо в их обществе мне придется провести оставшиеся время.
Осознанность не купишь, не подаришь, не продашь. Её можно только прокачать. А без неё невозможно практиковать свободу.