Философия

Как начну думать на тему "пространство-время" так что-то держит и сбивает, сложно. А вы что думаете? может нехватает

воображения, фантазии?
Объект всегда находится в пространстве и времени.

Объект это всегда материя.

Пространство и время это то, что не ощутимое материей, но ощутимо разумом.
Пространство позволяет познать объект в его трёхмерности.

Время позволяет познать и изменить объект в специфической мерности, которая нам доступна для изменения объекта только в настоящем моменте. Но разум позволяет познать объект ещё и в прошлом и будущем.

Для спора....
Когда космологи наблюдают искривление пространства и времени, они наблюдают изменение материи в пространстве и времени. Материя искривляется так что мы видим ее искривленной в пространстве и времени, но не само пространство и время, по тому что эти величины неощутимы ни как. Мы наблюдаем только поведение тел.

Во вселенной есть только материя. Пространство и время это только то, что принадлежит разуму для познания этой материи.

Для лучшего пояснения ...
У нас есть в руках слиток золота. Разум его познает в руке. На вес, знает из учебника характеристики, знает из опыта его цену. Но этот слиток может быть в космосе у границы черной дыры, и его поведение будет другим. Разум познает этот слиток золота при других обстоятельствах. Все есть поведение тел, поведение материи. Но разное поведение тел рождает новые платформы для лучшего познания. Мы отличаем пространство, время, математику, воображение друг от друга, но все это есть платформы принадлежащие только разуму, их нет во вселенной. Во вселенной есть только одна материя.
Елена Мордухова
Лучший ответ
я-то точно знаю что, но это тебя оскорбит (((
поэтому промолчу. сама видимо уже поняла...
Дмитрий Правданюк Самое печальное когда человек отвечает, что знает точный ответ на вопрос. Это означает что он остановился в познании, и ему достаточно его уровня. Придела познанию любого вопроса нет, это всегда бесконечное изучение. Всегда есть только граница и новый вопрос "почему?" Или "как?"
Почитай про конус времени.
Анна Чёрная
Танюша .............. Простите за дерзость, Вы про анус или конус времени?)
Так их и не хватает, они эфемерны, так же как и эго, думающее, что может о них рассуждать... Не не хватает, а много лишнего, засунуть некуда...
А мне знаний не хватает, чтобы поразмышлять на эту тему. Но очень хочется, а ...силенок интеллектуальных не хватает), увы...
*°• Надюшка - Я•°* а тут как раз знания то вторичны.. вот мне сложно удерживать в голове всю эту конструкцию... времени же не существует это параметр вычислительный.. V=S/t...и в размерах космоса я никак не могу в этом ориентироваться
Да иллюзии это, и пространство и время, что тут размышлять - пространство без начала и конца - абсурд? абсурд, со временем тоже самое. Морок
Воображение и фантазии нужны для усложнения и сбивания с толку, это зачастую и тормозит науку;)
Всё намного проще, пространство объёмно, то есть трёхмерное (не более, не менее;), время одномерно и однородно;) кстати как и пространство имеет три однородных измерений и чтоб не питать иллюзий, не стоит смешивать эти понятия, то есть мерить пространство временем и время пространством;) А чтобы связать разнородные величины, необходимо вводить дополнительную физическую величину - скорость;) Ну а потом, пожалуйста, развлекайтесь себе на здоровье;)
Я думаю, что стоит ставить под сомнение недоказанное.
Дима Иванов