Философия

Почему слабаки всегда бегут за помощью в церковь?

Почему слабые люди всегда ищут оправдания своей слабости в религии, а сильные всегда думают своей головой, никогда не преклоняются перед выдуманным богом и всегда сами отвечают за свои поступки? А набожные люди всегда молятся, вместо того, чтобы идти и что-то полезное делать. Разве в двадцать первом веке не стыдно верить жирным попам и еврейским сказкам про мифический рай?
Ты понимаешь для чего это существует, чтобы сделать человека слабым и безответственным. Когда понимаешь что нет никакого Бога и только ты ответственен за свою жизнь и мир только тогда ты и можешь действовать и изменить что то к лучшему. Но когда есть такая конфетка лёгкий путь религия Бог который всё решит за тебя, спасёт тебя из всех передряг многие искусились и выбрали лёгкий путь на самом деле проигрышный.
Николай Проничев
Лучший ответ
Это их -последняя надежда.
а куда им ещё бежать, в секты что ли ?
Aleksandr Khodakov
Многие верят, ради своего благополучия, хотя в душе этого не воспринимают, других зомбируют.
ты знаешь что такое СЛОНОВЬЯ БОЛЕЗНЬ на войне
это когда человек очень сильным КАК ДУХОМ ТАК И ТЕЛОМ считающий себя обсерается натуральным образом себе в штаны
при первом же артобстреле
более того этого человека считали самым сильным все его сослуживцы
так вот к кому этому (СЛАБАКУ ) идти
ТОЛЬКО К БОГУ
Ну пусть бегут, пусть молятся... Тебе то что? Мне почему то по барабану это, а тебя чем то зацепило. Хреновый ты атеист значит.
ещё бегут в поселковый свет штатов
Павел Русич
Все люди когда-то ощущают себя слабаками, так как они не властны над серьёзными болезнями, катастрофами и смертью.
После терактов 11 сентября 2001 г. известный религиозный и общественный деятель Америки Билли Грем сказал: "В такие времена мы осознаём, насколько мы слабы. И нам просто необходим Бог, Его милость и утешение. Сейчас именно то время, когда нужно обратиться к Богу и молиться всем народом, чтобы это зло не распространилось".
Идти в церковь - не значит отключить голову. Наоборот, вера в Идеал может стимулировать интеллектуальную деятельность верующего.
Когда умрете а человек живет мало тогда все поймете.
Кто слаб кто силен.
Подождите немного. Все откроется перед вами.
И обнажится истина с которой вы согласитесь.
Воспитанные рабы... Нет свой воли, мыслей... и всегда страшатся...
Беда...
Видимо, о суть веры некоторые непосвящённые могут высказываться только про попов и еврейские сказки. А когда и как заканчивается жизнь "сильных" - не приходилось автору вопроса анализировать.
Евгений Швецов
вера и жирные попы и еврейские сказки ничего общего не имеют, а вкалывают верующие побольше
иных, да и религия и вера в одном ряду не стояли никогда!!! Путь к Богу открыт всем, но дойдут единицы, кто то только на исходе жизни этот путь узрит...
Юрий Марченко
Александр Довженко Насколько я знаю батюшки имеют диабеты и сердечные заболевания а так же больные почки
Стояние на одном месте Десятилетия дает прибавление веса.
Что же касается иудеев так люди сами разделились во время боев столетия назад когда делили плодородную почву между собою их племена.
Чтобы сажать и выращивать скот. Они завоевывали себе земли .
Господь не создавал национальности.
Их придумали люди и после смерти Господь не будет смотреть какую национальность придумали вам.
Он просто спросит ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ МЕНЯ.
И ни один "сильный" тебя не поддержал!
Ни на один ответ ты не отреагировал!
В чём же твоя "сила"? За свои убеждения даже постоять не можешь, а лезешь рассуждать о "слабости" других.
Aksana Frol
Потому что не все люди сильны духом.
Стыдно быть крепостным русским холопом и ни хера не знать о истории религии.
А антисемитом быть ещё стыднее.
В мире антисемитов причисляют к животным.
Nell Nell
Доржи Сандитов Это жиды причисляют остальных людей к животным. Сразу видно, кто тут ходит на проповеди в синагогу.
Словом "всегда" ты совершаешь глупое обобщение, и идентифицируешь себя как недалекий человек.
Сильные люди тоже верят в Бога... И в "мифический рай". Не вам судить