Философия

Почему ВРЕМЯ летит (бежит, идет, ползет) по-разному в разные периоды жизни...?

Почему в детстве время течёт так медленно, что вещи кажутся почти застывшими?

ЛИЧНОЕ время. Это личное время - есть суть полученной НОВОЙ информации извне.

Новая информация ЗАПИСЫВАЕТСЯ в мозг, сама ЭТА запись есть эмоциональные переживания.

В дальнейшем уже НИЧЕГО не записывается, а берётся из самой головы, это как кэш у компьютера, когда страница однажды сохранившись на компе, больше НЕ СКАЧИВАЕТСЯ с интернета, а берётся сразу с компа (кеша).

Как видите, в старости ОБРАЗЫ уже не обновляются, а берутся из памяти.

Поэтому и кажется, что в детстве жизнь длится медленно, а в старости годы ЛЕТЯТ, как птицы.

Сотрите Память Вашего компьютера (очистите сознание) и ваша жизнь снова будет течь очень медленно.

Ещё один способ - УДИВЛЯЙТЕСЬ всему, даже тому, что Вы уже 100 раз видели или слышали, тогда Информация полученная извне ОПЯТЬ станет ОБНОВЛЯТЬСЯ в голове и жизнь Вам покажется длиннее.
Сергей Козакевич
Лучший ответ
Фактор времени - Бог мира опыта, Сам решает, как идти.
потому что времени как такового нет
Анастасiя О ВРЕМЯ - это непрерывный процесс, отображающий Скорость перехода ВСЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО в более ВЕРОЯТНОЕ состояние.
Анастасiя О нет,

но что такое Время ЗНАЮ
Анастасiя О когда два последних атома отделятся друг от друга, время ПЕРЕСТАНЕТ существовать.
Айжан Маханова А что ЕСТЬ...?
Айжан Маханова По-Вашему у слепоглухонемых ВРЕМЯ вообще остановилось...?
Это даже заметил Шолохов Миша! Время шло, время ползло, время тянулось....
Людмила К
Старикам кажется, что раньше время текло медленней, потому что ранний период они помнят лучше, чем вчерашний день. Ничего нового с годами не случается, способность к обучению ослабевает. Если оценивают сюеминутное время, старики жалуются, что оно медленно идет, потому что ничем не увлечены, скучают.
Анна Руденко
Привет, Батон Батоныч!)))
Тебе как ответить: по простому или по сложному?)
Вообще, время ускоряется и недавно узнал, что это не просто так а это очередной "предвестник" Апокалипсиса.. Не знаю.. сложно предсказать будущее.. поживём увидим... Возможно в человеке к каждом есть своё внутреннее время... где мы не стареем и душа всегда молодая..
Айжан Маханова Красивая версия.... Главное недоказуемая...
Как правило, в зависимости от того, насколько приятным является дело в тот или иной момент.
Mila Klyuss
заметил что с хорошим настроением время проходит быстрее.)