Философия

Смирение означает ли - покорность, подчинение?...

Это -вдумчивое согласие -с неизбежным...
Андрей Демянюк
Лучший ответ
Заговор на окончательное решение вопроса.
Алексей Костин
Отчасти да или согласие с чем либо или с кем либо.
Необязательно. Может быть просто разум победил над эмоциями.
Рита Белая
Это своего рода уважение к Богу, который вся полезныя дарует душам нашим.
иногда но не всегда.
Лучше задайте в новой ветке вопрос что такое смирение
Не означает - только подчинение.
Вера Чинепова
Это качество, без которого невозможно развить все остальные богоугодные качества-это ключ к тому, чтобы получить святой дух.
Сергей Апрелов
нет... это принятие неизбежного..
Елена Кумпан
Нет, смирение это отсутствие гордости, готовность подчиняться чужой воле.
Абсолютно нет, это отсутствие конфликта и борьбы
Natalia Medvedkova
СМИРЕНИЕ- С МИРом
Павел Баталин
Смирение от слова мир. Мириться с тем что есть сейчас и исходя их этого действовать.
Не важно что должно быть, важно что есть сейчас
Важно, потому что есть!
Покорность и подчинение это рабство! Лучше оставаться самим собой, а играя роли не заигрываться
Смирнние, это не слабость, а сила духа, которая угодна Богу, помогает рахвить с ним близкие отношения, а также с окружающими, особенно оно ценно в семейных отношениях.
Смирение – это одно из качеств Бога. Оно проявляется в том, что он с сочувствием относится к грешным людям, которые также готовы проявлять смирение. Доказательством этого является то, что он отдал своего Сына – Иисуса Христа в жертву за грехи всего человечества.
Юлия Кирпичева
Конечно
Православное словоблудие нуждается в рабах..
Да отмораживают этими словами мозги обвинят чем угодно свободных кто не раб или не идёт в гектар... Бб
В первую очередь отсутствие стремления к самореализации, к самоопределению, демотивация.
Игорь Кляцко