Философия

Чем приятие и смирение отличаются от рабства и покорности?. . )

Первые изнутри вовне, вторые снаружи вовнутрь.
Первые - выпрямляют, вторые сгибают.
Евгения Дейнега
Лучший ответ
Максат Акылбеков Доброго вечера, Таня!.. ))
Приятие и смиренность- от разума, рабство и покорность от бездумия.
Во стором случае их "выбирают сердцем". В первом, ждут когда можно "удалить" непрошеную "элиту".
Ольга Гарбар
отсутствием внешнего понуждения
Tuuganbaeva Cholpon
По мне, так внутренним стержнем, крепостью духа, что ли.. . и наоборот.. . гнилые внутри душонки либо отчаявшиеся до потери воли люди ...
При каждом вопросе обычно возникают ассоциации ...
Ну так по первой части вспомнился мне Отец Сергий ...По второй, я извиняюсь ...-но ,, МальчишЪ ПлохишЪ ,, Гайдара ...Это потом уже как прорвало - Гобсек, Шариков ...даже ,,Анкл, , Том отчего то вылез из своей хижины бедняга ...
Ну про новых русских не будем ...итак уже от малиновых пинжаков одни клочки остались
Максат Акылбеков Доброго, Lerich!.. )
Свободой выбоа....
Принимает и смиряется человек добровольно.. .
А превращают его в раба либо покоряют - насильственно...
Elgun Ahmedov
Для меня даже приятие и смирение - это разные вещи)
Madina Dairabekova
Внутренняя суета отвлекает человека от главного-она пожирает время жизни, делая невозможным оседлать вечность через внутреннее становление, на которое это время и отпускается.
Раиса Гетия
первое - по собственному согласию.
Да ничем, кто как называет.
суть одного.... смотря кто растележивает мысль....
Likoniya Lkn
В рабстве человек действует по принуждению, а смирение только по собственной воле.
Сергей Чиров
снимая шляпу перед равным ты лишаешь привелегий тех кто выше -- приятие и смирение здесь можно рассматривать как способ классовой борьбы
Лёша Сметанин
отношением людей к этим понятиям.... одни видят второе в первом, другие наоборот...)
Лилия Хмель
Приятие и смирения являют согласие,
А рабство и покорность - отторжение