Философия

Почему не прилично материться?

Это же просто слова! почему нельзя употреблять мат? в чем разница слова х. уй и стол на пример?
Маша Костенко
Потому же, что неприлично по городу без штанов ходить.
Maral Kerimova Mert
Лучший ответ
Маша Костенко а где связь?
Мат -признак открытой несдержанности.
Приведённая информация поможет Вам это понять. История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.
Елена Елсакова
потому что личности нет
Матершинные слова образованны от названия половых органов используемых не по назначению... а именно для блуда или для корыстных целей ...Член и влагалище не считаются матерными потому что они означают органы использующиеся по назначению ...но именно матершинные слова конкретно указывают на проблему того или иного человека... жаль об этом особо не задумываются ...и в итоге низменный жаргон становится обычным ...что делает использующего его примитивным...
Арина Терёхина
В мате используются всего 3 склоняемых слова. Примитив. Словарный запас атрофируется, и к сожалению человек обыдляется в разговоре. Человек не может правильно выражать мысль. То глубокое, казалось бы, что несет в себе мат, это остатки понимания многослойного выражения. Остатки постепенно угаснут из-за лени формулировать слова. И человек уже не сможет выразить красоту, вкус, и свое мировоззрение. Это также говорит и о его умственном и социальным статусе. Материться не весело и не круто, а тупо выражает дурость и бесконтрольность.
Юлия Жаркова
В приличном* обществе не всегда под рукой нашатырь ...