Философия
Вы когда-нибудь слышали о философско-релегиозном учении Телема? Что думаете?
Бред, как и остальные.... в них есть зерно, но не истина!
Телема (от греческого слова «воля» ) — философская школа и религиозное учение, основанное в 1904 году после написания Алистером Кроули (1875—1947) «Книги Закона» . Основой учения Телемы является выражение Истинной воли, это открывается двумя девизами:
«Делай, что желаешь — таков весь Закон» .
«Любовь есть закон, любовь подчиненная воле» .
Раскрытие истинной воли происходит путем, различных ритуалов базирующихся на выполнении Великой Работы.
Согласно Телеме все проявленное существование является результатом взаимодействия двух космических принципов: бесконечно расширяющегося, уникального пространственно-временного Континуума; и атомистического, индивидуально выраженного Принципа Жизни и Мудрости. Взаимодействие этих Принципов вызывает к жизни Принцип Сознания, которое управляет существованием. В Книге Закона божественные Принципы персонифицированы троицей древнеегипетского пантеона: Нюит, Богиня Бесконечного Пространства; Хадит, Крылатый Змей Света; и Ра-Хор-Хуит (Гор) , Солнечный, Соколиноглавый Бог Космоса. Телема следует традиционной герметической доктрине о том, что каждый человек обладает душой или «Световым телом» и имеет собственного «Святого Ангела-хранителя» ; который может рассматриваться и как «высшее я» , и как отдельное, разумное, божественное проявление.
Как и буддисты, многие телемиты верят, что после смерти физического тела «световое тело» подвержено перевоплощению. «Световое тело» приобретает мудрость, сознание и духовную силу через циклы перерождений; по сути, судьба человека после смерти, в конечном счете, определена его Волей.
Также следует отметить, что Воля в контексте Телемы не подразумевает "хотение". А также истинная воля не может вести к самоуничтожению. Например, убийство человека не может являться истинной волей, т. к. данный инцидент приведет к ответной реакции социума, а следовательно уничтожению субъекта.
Чушь! вздор и бред!