Философия

Каковы перспективы у человека получишего высшее философско образование?

..Дорогие друзья, очень хотелось бы поступить на философа, так как осознаю что это моё, но есть сомнение в потребности этой специальности в современное время, и более того мне неукого об этом с уверенностью для себя узнать. И ещё мне будет на момент планируемого поступления 22 года, думаю это не поздно. Вообщем интересует на сколько востребеванна данная специальность и в формах. Если среди прочтевших этот вопрос найдутся люди компетентные или просто знающие что либо в отношении моего вопроса, очень Вас прошу не остить без внимания мою прозьбу. Зарание Вам благодарен )))) Интересует ВСЁ!
Ну, вот я учусь в Герцена на философском. Я уже преподавал факультативные курсы по основам философии в школе, мне это очень понравилось, да и зарплата для учителя, работающего всего 4 часа в день, была нормальной - 10 тысяч рублей (с учетом налогов и аренды помещения) . Пока меня интересует одно почти неизвестное в России философское течение, в свободное от учебы время я активно практикуюсь в английском языке и занимаюсь переводами интересных мне работ. В будущем надеюсь добиться издания этих (и своих, разумеется, тоже) книг в России. И мне как-то все-равно принесет мне это какой-то доход или нет. Как можно идти учиться на философа ради того, что бы потом этим зарабатывать деньги! Нет, я не отрицаю, что это может стать профессией.. . но не деньги должны быть первой и значимой целью, а желание донести что-либо до этого мира.
После окончания ВУЗа (Если окончите! Ведь не факт! Очень много человек отсеиваются после первого же семестра) Вы сможете работать кем угодно.. . хоть библиотекарем или журналистом. Или вообще где-нибудь в офисе. Это всё условности
Мария Макшеева
Лучший ответ
судя по способности выражать Ваши мысли, у Вас нет перспектив получить высшее философское образование. так и слава богу
Те мои знакомые, которые пошли учиться на философский, отвечают, что сделали это просто для своего удовольствия .. а то я тоже доставала их вопросами, а куда можно идти с такой специальностью "философ"))

Корочка об оконченном ВО по-любому пригодится.
Сидеть на лавочке с пивом.... философствовать....
Поступайте, только сначала научитесь грамотному русскому языку. Без обид.