Философия
юридическое , экономическое, техничесое- какое из высших этих образований преспективнее?
Только то, где вы действительно будете профи.
Техническое дает нетривиальное знание с перспективой роста, а экономическое - общее. Юридическое отражает законы конкретного времени и общества. Техническое круче.
Перспективнее то, куда стремится твоя душа и где могут пригодиться твои способности.
Иначе - если выбирать только рационально, без души - тошнить будет от профессии - синдром эмоционального выгорания неминуем.
духовное.
Юристов и экономистов в последнее время слишком много. А технический прогресс только набирает обороты. Так что техническое выгоднее - больше востебованности, меньше конкуренции.
Я тоже философ и логик и культуролог, я могу только пожалеть имеющего такое образование сейчас. Куда делось славное КГБ для которого нас всех готовили в Союзе, а теперь преподавть да работать директором - скука смертная. ты умнее всех, обманываешь - а никто и н догадвается.
юридичское лучше - в нашей да и Вашей стране если кто-то не стдит, то это не его достоинство, а недоработка профессионалов-юристов, опять омазывать - тоже нужны юристы - адвокаты, а судьи кто? тоже юристы, и нотариусы (по секрету скажу) тоже - наследство, доверенности, заверение документов - вот где перспектива.
правда, раньше для юристов нужно было логику ЗНАТЬ (это я как преподаватель логики говорю) , но теперь не обязательно, главное не ЗНАТЬ, а СДАТЬ. ТЕПЕРЬ СОВСЕМ ХОРОШО.
БУДЕТЕ ЮРИСТОМ - БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ