Философия

Почему мы перестали осваивать луну и марс? какова перспектива вообще в этом?

ПОЧЕМУ НЕ ВЫСАДЯТСЯ НА ЛУНЕ.. или на марсе... что мешает
Изучение продолжается, но пока нет такой возможности. Может, и действительно там уже другие, инопланетяне.
Ксения Синельникова
Лучший ответ
Луна уже заселена инопланетянами. Освоение Марса скоро начнётся.
Деньги все спи... на это дело.
... пока не созрели... станет невмоготу испражняться в своей колыбельке - на Земле - надобность вынудит... коль переживём коронавирус... и не перебьём друг дружку... думаю...
Дышать нечем, кушать нечего, радиация, перепады температур.. Легче освоить дно океана
Валера Поляков
Никто не перестал. Просто свершилось несколько технических революций и грядёт ещё одна - появление искусственного интеллекта, вот все и ждут, чтобы продолжить во всеоружии на новом витке техники - нафига бабло в малоэффективное старьё вкладывать.
Нет перспективы для человека. Луна и Марс - предыдущие циклы развития матери солнечной системы. Со своими законами жизни.
Amirzhan Khamitov
Землю загубили, теперь и на Марс замахнулись.
Очень большие затраты и мало идей как использовать эти путешествия. Сначала нужно сделать межпланетные путешествия простыми и безопасными, а потом уже делать поселения и прочее. Пока исследования ведутся автоматами и это правильно. Вообще человеку там делать пока нечего.
W=
Www.narik.ru =)))))))))
А зачем?
Нанотехнологии стоят дешевле и дают больше.
Мы можем. Но что нам это даст?
Жека .
Много чего мешает. На данный момент, эти небесные тела никакой ценности кроме научной, не представляют.
На Луну планируют возвращаться, см. программу "Артемида", и то, если Трамп продержится.
А для Марса пока нет таких технологий, дай Бог через 10 лет грунт с него привезут.
РФ перестало потому что Путин довел все в старне до ручки, и мир осваивает вот недавно Китай миссию на Марс запустил.
Aset Tagibaev
Робота послать дешевле
Потому что астрономия развита лучше, чем ракетостроение. Астрономия позволяет предсказывать и анализировать космические тела и пространства без самих путешествий
Пускай американцы там все освоят, а если все нормально окажется, то мы туда смоемся