у меня сегодня друга "отменили" на одном портале. возможно, совсем. контактов других нет и ? будет ли. общение оборвалось таким образом - как будто человека убили.
т.е. если бы в... довиртуальной жизни человек вот так исчез из общения - это означало бы что-то из ряда вон выходящее, и скорее всего трагическое.
а сейчас это... "легко и просто" модеры просто стирают/блокируют профили, а заодно и все письма. а это десятки, сотни, с одним и тысячи писем.
я так не одного друга потеряла уже.
хлоп и нет человека в доступе по чьей-то воле.
без предупреждения, без временного бана. потому что могут.
это насилие?
на мой взгляд - да.
мне бы было трудно такое провернуть. я хотела бы сначала предупреждать и временно банить перед тем, как удалять совсем злостных нарушителей, если что. а то сейчас все нервные.
а ведь это наша жизнь всё больше. друзей и взаимопонимание найти и создать не просто.
ценность виртуальной жизни какова?
должно ли быть легко удалить человека из "общества" или нет?
влияет ли на это культура игр?
Философия
Ценность виртуальной жизни какова? она вообще есть?+
Люди, которые в реальной жизни не могут пообщаться открыто, то под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах из разных стран лазиют и бегают по сайтам в интернете и могут Любому Человеку задать вопросы, которые хотели давным давно задать и спросить, и услышать ответы на свои вопросы?
Не надо садиться в машину и ехать куда-то,
не надо плыть через океан,
не надо вылазить из бункера из под земли или из подводный лодки из под воды не надо подниматься на поверхность воды, не надо ехать через границу между странами, не надо звонить в дверь,
просто нашел аккаунт Человека и написал Ему всё, что хотелось давным давно написать, ожидая этого момента многие годы?
Даже не надо лететь с Другой Планеты на планету Земля, а можно через расстояние в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной добраться до Любого Человека, который зарегистрировался в АККАУНТАХ в ЕДИНОЙ ОБЩЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной? Да?
По поводу Вашего комментария.
А что же ты торопишься то быстро писать комментарии?
Жди время, когда время для редактирования пройдет и уже невозможно будет редактировать.
Вот тогда пиши комментарии.
Ты куда торопишься?
Ну, вот пиши тогда, чтобы Люди знали о сложившейся ситуации.
Вот написали сейчас в комментарии об этом? Ну, теперь Читатели текстов будут знать об этом.
не надо плыть через океан,
По поводу Вашего комментария.
Вот тогда пиши комментарии.
Ты куда торопишься?
Что можно сказать о ценности отражения в воде?
Владимир Шпаков

я люблю тебя – мне шептало всё вокруг
я люблю тебя – откликалось всё вокруг
я люблю тебя - мироздание
было создано для любви
я люблю тебя, отражение, – посмотри.
_________________
хороший вопрос ) спасибо )

я люблю тебя – мне шептало всё вокруг
я люблю тебя – откликалось всё вокруг
я люблю тебя - мироздание
было создано для любви
я люблю тебя, отражение, – посмотри.
_________________
хороший вопрос ) спасибо )
Владимир Шпаков
только... есть ещё остриё жизни,
а кровь - магнитная жидкость,
как плазма любого солнца,
и тянет сердце, и тянется что-то )
а кровь - магнитная жидкость,
как плазма любого солнца,
и тянет сердце, и тянется что-то )
Если нет реальной, то ценишь виртуальную, это так. Но можно же взять под свой контроль свои связи и отношения даже вертикальные, сетей и мессенджеров много. Сообществ и блоговых систем много. Надо просто не много потратить на изучение и на контроль совместный.
Виртуальное общение -это середина между реальным общением и нашими фантазиями. И в старину было много малообщительных людей,которые не могли нормально знакомиться, поэтому их знакомили родственники или свахи. Зато такие люди многие могли внутри себя фантазировать о том, какие они смелые, раскованные, внешне привлекательные. А теперь появился Интернет, который можно назвать интерактивным фантазированием. Т.е. теперь человек придумывает свой улучшенный образ не внутри себя, а на публику. И те, с кем он общается, делают тоже самое. А кто любит знакомиться в реальности, тех особо в Иинтернете не заставишь сидеть. Разве что именно для встречи в реальности. Вот поэтому я считаю общение только в Интернете всего лишь новой интерактивной игрой в общение, где общается фантазия человека о себе с такой же фантазией и образом. А реальные люди при этом просто не при чем.
время реальной жизни потраченное в пустую
Владимир Шпаков
на что? на общение с человеком?
они мне жизнь изменили. таких людей ещё очень поискать нужно.
Владимир Шпаков
нет, но в реале я бы с ними никогда не пересеклась, ни по профессии, ни по возрасту, ни по месту проживания.
т.е. вы за вот такое "правосудие" ?
не нуди
Владимир Шпаков
вообще-то - это серьёзная философская/психологическая и правовая тема современности.