Философия

Есть ли своя ФИЛОСОФИЯ у проекта "Ответы" , и если есть, в чем она заключается. Какова ее созидательная ценность?

Если человек честно отвечает на вопросы. Искренне. Он может познать и понять себя.
Каждый раз подходя всё ближе к ответу на вопрос : "Кто я? " (думаю это самое-самое важное! )

Созидательная ценность не в проекте, а в самом человеке.
Всё можно использовать как для самосозидания так и для саморазрушения.
Понять чем кто тут занимается очень легко. Задав вопрос: "Зачем ты отвечаешь на вопросы? "
= Руслан =
Лучший ответ
Татьяна Трофимова Все так, спасибо, привет)
Будь самой собой, чтобы не потерять уважение к самой себе и к людям!
Пётр Лынов
у меня спортивная философия - быть первым
Философия не имеет границ, если она философия. Также
не бывает "своей" или "чужой" философии. Если она философия!!)))
Гена Кутько
все как в жизни не верь не бойся не проси
тут вопросами разговаривают. . ))
любые утверждения без знака вопроса
считаются неформатом или бредом и удаляются,
насколько я понимаю. . философия такая..)
Aigerim Shakarim
Думаю, на этот вопрос лучше бы ответили реальные создатели и нынешние владельцы проекта, что вряд ли.. .
То, что задумывалось как многозадачная игра, на деле мне кажется существенно вышло из под полного контроля. Созидательной ценности единой как таковой нет, но каждый может из процесса познавательного общения извлечь для себя ту пользу, которую хочет извлечь. Для кого-то игра ума либо чувств, для кого-то знакомство по интересам, для кого-то своеобразная школа.. . кто-то извлекает и разрушительную ценность - и это не только пресловутый троллинг и сброс негатива.. . это еще и разрушение прежних, отживших стереотипов восприятия, вхождение в поле совершенной иной информации.. . а как уж человек сориентируется в этой ситуации и сумеет ли использовать ее для личного роста - вопрос самого человека...
Араз Мурадян
Конечно есть.. Это новое поле и самые богатые те, кто на нем больше всего пашет.. А все заслуги реальной жизни -здесь не учитываются.. Для многих к их сожалению.. Это шанс в первую очередь молодым заявить о себе, как о Личности.. На зло старым, больным и дряблым прогматикам..
Татьяна Трофимова насмешили))) это, Вам)
Затрудняюсь вот так сразу определить созитательную функцию проекта (разве что только то, что печатаю я теперь в 2 раза быстрее) . А то, что проект в его способности отвлекать народ от физических действий, переводя пузыть возмущений в виртуальную плоскость, точно достиг цели - это вполне определенно.)))
Аня Трифонова
Наверняка есть четкая философия у создателей проекта, но теперь она по любому объемнее и многограннее, нежели они себе представляли.... И кстати, некоторые вопросы от некоторых могут быть здесь как раз пробными шарами при принятии того или закона или указа от власть придержащих. , когда используется интернет-статистика....
это вопрос скорее к организаторам, чем к нам. Что до меня, то стараюсь видеть везде плюс, даже если сам оказываюсь в минусе.
"Ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно... "
Ирина Дорогова
))))канешна есть - ЗООПАРК! сибя паказать, других пазырить, фсёж для Людейбля=))
У проекта "Ответы" своя позитивная философия проявляется в плане освещения разных сторон вопроса или Проблемы в процессе обобщения и логической интерпретации мнений и возможности их анализа и синтеза для для решения актуальной Задачи общего и личностного характера.
В век глобализации и информационной интеграции философия проекта имеет огромную гносеологическую и познавательную всеобщую пользу. Вдобавок ко всему игровая ступенчатая балловая система придания статусов содействует повышению уровня общеобразовательных знаний своих участников и активизации их информационного обмена.
Олеся Быкова
конечно есть : полное отсутствие любой философии ...***
Ковалев Юрий
Проект "Ответы" - это как в реальной жизни - пришел Учеником и учишься, прыгая через ступеньки.. . Получаешь кнутом и пряники, познавая мир и людей...
Созидать "количество" балов
И точка.
Ну вы понимаете у кого больше длиннее и тд.
Peter Harlamov
Вряд ли Вам кто-то может дать однозначный ответ на данный вопрос, потому что его просто нет. Или так ...если собрать воедино все ответы на ваш вопрос, то этоо и будет искомая вами Философия проекта. Большие проекты, как и всякие болльшие социальные органиизмы развиваются достаточно самостоятельно, несмотря на то, что кому-то кажется, что Он (кто-то) этим развитием управляет. Ну, не будете же вы всерьез утверждать, что нашей страной управляет Президет.
Татьяна Трофимова не буду, но, все же, ею ЧТО ТО управляет))
жить дальше....
Юлия Кудрина
Ответы дают возможность:
- Понять, что существует разнообразие мнений и ты может быть не прав (а)
- Ощутить доброту людей, приходящих на помощь
- Понять, что кроме хороших людей есть и плохие
- Расширить кругозор
- Завести друзей
- Почувствовать себя нужным кому-то
- Получить похвалу и гордость за лучший ответ
- и т. д.
Они развивают и обучают, несут культуру в массы, приучают людей к интернету. Это Большой Собеседник для тех, кому одиноко.
Изя Камушкин
Думаю, что многие здесь себя чувствуют более значимыми.
философия-собрать банк данных. Созидательная ценность нулевая.
Она называется "срубилово лавандосово"
Копейку заработать - это целая философия!
Я не знаю как в этом проекте философия кроме зарабатывания денег на рекламе. А ценность состоит в том что эта система помогает выстраивать или выявлять связи между людьми
неожиданный вопрос.... думаю эту заразу можно выкопать везде и тут тоже...
Alec Donchema
хорошо время убивает
Татьяна Трофимова эт точно( вместе с нами))
деньги-вот философия
ответы