Философия

Как выглядит ловушка Сатаны?

ОЮ
Олег Юрьев
66 098
Просто.
Всего 4 ловушки:
разврат, махинации с деньгами, прием интоксикаций ( алкоголь, наркотики, чай, кофе), убийство животных и употребление их в пищу.

Эти действия лишают человека чистоты, милосердия. аскетизма и правдивости.
Такой человек не будет способен понимать наставления Бога
и следовать им.
СН
Светлана Найдёнова
51 583
Лучший ответ
Слава и деньги
У человека в теле дыра - ловушка размером с Сатаны, и каждый заполняет ее как может, если совершенно нет души и не развивается его сознание (Зависть, ревность, агрессивность, ненависть, похоть, различные зависимости (алкоголь, наркотики и др.) алчность и жадность, мстительность и нетерпимость, тщеславие и упрямство, суеверия и предрассудки, ложные представления, ограниченность мышления, лень. Могут быть и другие качества, тормозящие развитие).
Настя Герлах
Настя Герлах
58 554
Через вас))
У Сатаны есть много ловушек. Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.
Нет ничего смертоноснее уныния.
хитрож*опо
Сладкий- яд.
Например, так
Aman Enazarov
Aman Enazarov
4 451
Говорят, лучше думать о Боге. Бог это совершенство. Если думать об этом, мы отделимся от всех его происков и станем чище.