"обжегшись молоком дуют на воду",
--
"великий и могучий"
(о нас.. могущих ".. и ребёнка выплеснуть ..с водой")
...
"Жизнь прожить.. не поле перейти"
(и "в рай на чужом горбу не въедешь"..?!)
Философия
Может ли ловушка прикинуться возможностью?... или возможность - ловушкой?..
Да, если соискатель целиком из дерева и с длинным торчащим носом и 4-мя сольдо в кулачке.
Бесплатный сыр только в мышеловке ищущий легких путей становится жертвой ее. Устанавоивающий ловушку маскирует ее под нечаянную возможность хорошо перекусить то есть насытиться земным благом.
может, если вопрос про модераторов.
Не вижу разницы. мышеловка с бесплатным сыром. тоже является возможностью.... Только не каждого перспектива устроит.
Сама суть ловушки - прикидываться возможностью....
В первом случае ловушка скрывает свои возможности - в этом ее ипостась, а истинным возможностям играть в прятки необходимости абсолютно никакой нет
человек, получивший опыт попадания в ловушки, имеет шанс упустить и реальные возможности, приняв их за ловушки. надо просто быть осторожнее и изучить всесторонне появившуюся возможность, прежде чем прыгать в нее. а еще лучше самому создавать себе необходимые возможности, слушая мудрых и учась на чужих ошибках.
вся жизь наверно из этого состоит...
Встретил я однажды красивую возможность, а она оказалась уютной ловушкой из которой и вылазить не хочется!
если умеешь различать, то иногда все не так как кажется)).. . Думаешь ты идешь правильно? Вглядись! Думаешь ошибся? Посмотри вперед! Что ты видишь впереди? Если тебя презирают или смеются над тобою, то это не значит, что ты не прав! Ты прав! А они это понимают, но не хотят принимать! Иди вперед!