Философия

Может ли ловушка прикинуться возможностью?... или возможность - ловушкой?..

"обжегшись молоком дуют на воду",
--
"великий и могучий"
(о нас.. могущих ".. и ребёнка выплеснуть ..с водой")

...
"Жизнь прожить.. не поле перейти"
(и "в рай на чужом горбу не въедешь"..?!)
Тамара Сидоренко
Лучший ответ
Да, если соискатель целиком из дерева и с длинным торчащим носом и 4-мя сольдо в кулачке.
Бесплатный сыр только в мышеловке ищущий легких путей становится жертвой ее. Устанавоивающий ловушку маскирует ее под нечаянную возможность хорошо перекусить то есть насытиться земным благом.
может, если вопрос про модераторов.
Николай Гурьев
Не вижу разницы. мышеловка с бесплатным сыром. тоже является возможностью.... Только не каждого перспектива устроит.
Сама суть ловушки - прикидываться возможностью....
Серега Штефан
В первом случае ловушка скрывает свои возможности - в этом ее ипостась, а истинным возможностям играть в прятки необходимости абсолютно никакой нет
человек, получивший опыт попадания в ловушки, имеет шанс упустить и реальные возможности, приняв их за ловушки. надо просто быть осторожнее и изучить всесторонне появившуюся возможность, прежде чем прыгать в нее. а еще лучше самому создавать себе необходимые возможности, слушая мудрых и учась на чужих ошибках.
Марина Гришина
вся жизь наверно из этого состоит...
Встретил я однажды красивую возможность, а она оказалась уютной ловушкой из которой и вылазить не хочется!
ki
kiramaxim
если умеешь различать, то иногда все не так как кажется)).. . Думаешь ты идешь правильно? Вглядись! Думаешь ошибся? Посмотри вперед! Что ты видишь впереди? Если тебя презирают или смеются над тобою, то это не значит, что ты не прав! Ты прав! А они это понимают, но не хотят принимать! Иди вперед!