Философия
Кто попадает в ловушку Ума?
Тот, кто игнорирует голос своего внутреннего центра - интуицию.
Ум сам по себе не ловушка,
это средство постижения действительности,
как центр управления полетом.
Человек, не наделенный определенным
набором свойств, качеств, умений,
так или иначе попадает в эту ловушку,
не зная, как поступать в тех, или иных ситуациях. .
Например, представьте себе
неподготовленого человека,
попавшего на место пилота
современного самолета. .
Добрый день! )
как центр управления полетом.
Человек, не наделенный определенным
набором свойств, качеств, умений,
так или иначе попадает в эту ловушку,
Например, представьте себе
неподготовленого человека,
попавшего на место пилота
современного самолета. .
Добрый день! )
Тот. кто не подкрепляет свои мысли чувством, и они остаются без реализации.. . он все время думает, и стоит на месте.. . он в ловушке..))
Предсказатель.)
Умник! =)
Тот становится умозаключённым.
Все в ловушке, пока не пришли к Истине.
Когда начинаешь действовать из побуждения " хочу ", а не из понятия " надо ."
Первый тот кто им обладает
не посвященный ум...
непробиваемый эгоист! кстати может быть и дурак....
В ловушку ума попадает умный человек, желающий все объяснить, ответить на вопрос, объяснить свою точку зрения и тем самым он убеждает в первую очередь самого себя в своей Истине и верит только ей.. . Это как у Грибоедова - горе от ума.. .
"Но.. . мышление - средство, которое помогает нам ориентироваться в материальном чувственном мире, мы должны помнить, что с его помощью мы имеем всего лишь искажённое нашим пониманием отражение действительности".
"Не помешает учесть, что мудрый человек отличается от просто умного готовностью ответить на любой вопрос и не спешить с ответом. Стоит сначала попытаться осознать, и при толковании некого факта, не пытаться выдавать своё понимание за истину в последней инстанции".
дурак туда точно не попадёт.
Тот, кто не слушает Сердце