Философия
Есть ли вообще смысл "проигрывания" в мозгу воспоминаний? Прошлый опыт-это ловушка?! Что думаете-то?
Доброго вечера!!!
проигрывание в мозгу воспоминаний - удел старушек, живи настоящим, строй планы на будущее, и вообще прошлое тянет назад, а зачем нужен такой "прицеп", когда впереди ещё много чего ожидает
Упорядочить знАчимость воспоминаний нужно. Когда обращаемся к прошлому опыту за информацией и сопоставлением с ситуацией в настоящем - это нормальное положение вещей, если же проигрываем эмоции и переживания без каких-то выводов - ситуация ненужная и тупиковая.
Это не ловушка. Это твоё показательное выступление на тот момент. И если сейчас ты увидел там ошибки- это не даст тебе допустить их сейчас. так и складывается опыт....)
Значит не доконца отработали прошлые ситуации и не сделали соответствующих выводов. Разберитесь в них и они перестанут вспоминаться
прошлый опыт - это учебник.
Конечно, есть. Без прошлого опыта у вас ни в коем случае не будет надежды на дальнейшее развитие в интеллектуальном плане, а также если вы не будете "проигрывать" свой прошлый опыт, то не сможете опираться на него в своей реальности. Это особенность такая наша, приобретенная эволюционно. Ваш мозг обрабатывает информацию, которую вы получаете на протяжении жизни и таким образом вы можете осознавать, что хорошо, что плохо, отличать моральное от не морального, приобретать жизненный опыт и избегать повторения неудачного опыта. Все, что вы сейчас из себя представляете, это так называемые "воспоминания" принятые, обработанные и уже проанализированные вами.
Добрый вечер! Прошлый опыт - урок жизни! Надо помнить только то, чему он вас научил!