Философия
Нет иной альтернативы У живущих на Земле, Кроме счастья перспективы На безрадостном челе... (Вопрос далее)

счастье - это то, что мы согласимся считать счастьем - миг удачи, общее удовлетворение жизнью, богатство и разнообразие возможностей, отменное здоровье, неизменный оптимизм, свою полезность, нужность, востребованность для других, своекорыстную пользу исключительно для себя. минимально, максимально, оптимально, счастье - это согласие с самим собой, без которого невозможна гармония с миром. и если придумать любую альтернативу, не согласную с моим категорическим согласием, она непременно гармонично сольется с моим вольноопределяющимся счастьем, стоит мне только с ним чаянно или нечаянно согласиться. и тогда заколосится поле моего счастье, вольная степь во все стороны, ширь и пустошь let it be от синего края неба до желтого края земли, без края границ - одно гуляй-поле. и ветер. падаю ниц, лицо умыто росою. украина-матерь.
Светлана Белозерцева
let it be...:)
Здравствуйте.
Ближе нет родного аппарата
Где счастливыми нас выведет за миг
Независимая Счётная лопата
И насмешит весь мир Архистратиг.
Ближе нет родного аппарата
Где счастливыми нас выведет за миг
Независимая Счётная лопата
И насмешит весь мир Архистратиг.
Альтернатива Счастью - Гармония...
Вы делитесь Счастьем?
Его не пытайтесь держать взаперти.
Оно словно солнце в минуты ненастья,
Заглянет и хочется дальше идти.
Вы делитесь Счастьем?
Его не пытайтесь держать взаперти.
Оно словно солнце в минуты ненастья,
Заглянет и хочется дальше идти.
забей на короткое счастье и долго спи: счастье приказало долго спать.
Альтернатива счастью--получение как можно большего удовольствия от жизни. Но тут проблема... отдавать придется, не сразу может быть, потом... болью, болезнями, страданием...
И горя нет и счастья нет... без поражений нет побед и равен счет удач и бед.
Полная гармония... только люди хорошее и радостное быстро забывают... а плохое и горькое помнят до конца... и в их душе осадок зла и пепел старого костра.
Покой.
Счастье это освобождение.
От одиночества. От материальных ограничений. От страданий.
Человек по настоящему счастлив в момент освобождения.
Освобождение это часть абсолютной свободы.
Часть абсолютной свободы = части абсолютного счастья.
На мой взгляд большую свободу и счастье дарит творчество. Именно сам процесс творчества это великое освобождение. Когда человек погружается в творческий процесс, все остальное перестает быть значимым, даже восприятие времени исчезает, по тому что дух освобождается и от этого.
Мы часто идеализируем наши желания в уме ( перспектива счастья ? ). Мы представляем себе исполнение желания и именно от этого счастливы. Но действительное исполнение желания, может принести даже грусть, по тому что лишает нас в уме сладкой перспективы. Мы вынуждены создать новую.
Счастье через исполнение желаний не досягаемо. Через исполнение желаний счастье возможно только в перспективе (в мысли о желании).
Наталья Мочалова
Верно ли?