Философия

зачем ругают врачей, если умереть можно только в свой срок?

1. Роддом.

Привoзит ополоумевшая от горя мамаша своего ребёнка с трёхднeвным ожогом и некрозом бедра. Привoзит в ближaйшую больницу, которой оказался рoддом. Дежурный врач не пускает дальше приёмного отделения. Там рана и обработана, вызвaна на себя скорая помощь для транспортировки в профильное учреждение.
Для тех, кто не в теме - синегнойная пaлочка на ожоговых ранах смeртельна для новорождённых. Мать ребёнка орёт, мол примите немeдленно, у вас же есть педиатры, везите в реанимацию, что врачи - убийцы... подходит группa поддержки таких же идиоток.
Снимает на мобильный...
Им было нужно, чтобы в этом роддоме погибли новорожденные от гнойных осложнений?
С ребёнком сейчас всё в порядке. Ходит в пятый класс.
Врач уволилась. Не выдержала всех этих журналистских расследований.
Потому что, умничка - сейчас работает в Польше и прекрасно себя чувствует.

2. Хирургия.

Выходной день. На дежурную бригаду из четырёх человек развёрнуто три операционные. Завал. Оперируют с оперсёстрами. Звонок с приёмного - родственники привезли ...почтитруп. Главный хирург бросает на интерна открытый живот и бежит в приёмник. Анестезиолога всего - два!!!! На три стола!
Синий мужик - ТЭЛА! Хирург снимает одного анестезиолога с наркоза, второй бегает на три стола, начинают реанимацию прямо на приемнике. Звонок из операционной - у интерна - кровотечение, не справляется. Хирург бегом обратно. Мужик с ТЭЛА умер. Царствие ему небесное. Родственники судились и с врачами, и с больницей лет пять.
Им было нужно, чтобы умер тот... на операционном столе?
«Выжеклятвудавали» и нам наплевать, что у Вас там в операционной. «Мыжеквампривезли» и «вынамтеперьобязаны»
Если врачей, лекарства рассматривать как нечто отдельное от «бога», то врачи – это (безусловно, вне всяких сомнений) Зло-Деи (Дея-Волы), которые всегда и получают по заслугам (по Делам своим) от «бога». Болезни и смерть даны "богом" человеку вовсе не для того, чтобы какие-то там наглецы (нагло называющие себя врачами - врунами - ворожеями = волхвами, колдунами, ведьмами) вмешивались в дела "бога".
Но поскольку «бог» всё-таки вездесущ (в т. ч. во врачах, лекарствах в такой же мере, в какой в пациентах), то «бог» в лице врачей и производит Деяние, и получает (всегда абсолютно справедливое!) воз-Даяние (от «бога» же в лице пациентов). Ситуация Вдовы, которая сама себя выпорола.
Что посеешь, то и пожнешь. Точность абсолютна («как в аптеке»).
Не хочешь "зла", не делай "добра". Именно благими намерениями устлан путь в ад. Аминь.

Зачем «бог» (в т. ч. пациенты) ругает «бога» (в т. ч. врачей), если отойти от «бога» к «богу» (=умереть) можно только в свой (=назначенный «богом» «богу») срок?
Таня Воробьёва
Лучший ответ
Если больной хочет жить -врачи бессильны.
Руслан Камалов
У каждого человека здоровья ровно столько, что хватит до самой смерти.
Врачи очень полезное изобретение... чтобы не дать грешникам умереть раньше срока чтоб те подольше помучались.
Сергей Сергей
Сейчас бы посты с Пикабу тырить
Дело в том, что многие юзеры человеческого тела в глаза мануал не видели. Да и типичная позиция быдла на лицо. Виноваты все, но только не оно. И в этом прекрасном мире мы живем.
Павел Ильиных