Добро не борится вообще.
Оно идёт своим путём и не отвлекается на невежество.
Философия
Как именно добро должно бороться со злом?
Оно никому не должно -оно должно -просто быть.
Добро должно твориться не смотря ни на что. И это будет побеждать зло. Потому что зло вынуждает отвечать злом и от этого оно только умножается. Ответ же добром на зло наоборот уменьшает его и обессиливает. Если люди начнут хотя бы с того что перестанут отвечать злом на зло, то зло начнет сдуваться.
Вся наша жизнь из взлётов и падений, надежд и разочарований.
Для начала выяснить, в чем корень зла, а то ведь борются со следствиями зла, но не с его причиной, потому и проигрывают в этой борьбе по всем пунктам. А все дело в эгоистической природе человека, подладившего все общественные системы под эгоизм, чтобы его не видеть и не задевать. Каждый в своей деятельности руководствуется исключительно личным интересом, не давая себе труда заметить, как его деятельность отражается на других, на обществе. А зло замечают, когда оно тебя коснулось, а когда других, того в упор не видят.
Добро должно смеяться над злом, чтобы зло лопнуло от своей же злости.
Приумножаясь и не примиряясь.)
Зависит от понимания добра и зла. Не все люди хотят чтобы все люди жили хорошо. Большинство хотят чтоб только они. это и есть зло, как я считаю.
Оставаясь Собой не смотря ни на что
Со злом бороться не надо -- лишняя трата времени и сил. Надо просто творить добро.
не замечать его
На шпагах.
Вот именно, что не каким... зло не победить...