Философия
В жизни главное – искренность. Научитесь изображать её, и успех вам обеспечен? как думаете?
как всегда.. надо ещё знать, где изображать её, а где не стоит)..
Искренность — самая большая смелость. Сложно сделать что-либо с человеком, который сам с собой искренен.
Франц Вертфоллен
«Манипулятор становится жертвой собственной манипуляции.
⠀
Мы выучиваемся на первоклассных актеров, мы становимся мастерами манипуляций, что позволяет нам балансировать на зыбкой кромке межличностных отношений. Существует целая бездна разнообразных манипуляций, но если свести их в общие формулы, то это всего лишь четыре манипуляционные стратегии.
⠀
Во-первых, стратегия активной манипуляции. Человек, который использует манипуляции подобного рода, пытается управлять другими людьми с помощью активных мер. Он ни за что не станет демонстрировать свою слабость и в любых обстоятельствах будет играть роль человека, полного сил. Он опирается на слабость других людей и добивается над ними контроля.
⠀
Во-вторых, стратегия пассивной манипуляции. Пассивный манипулятор — это прямая противоположность активному. Он прикидывается беспомощным, а зачастую даже глупым. В то время как активный манипулятор выигрывает, побеждая противников, пассивный выигрывает, терпя поражение. Позволяя активному манипулятору думать и работать за него, пассивный манипулятор одерживает сокрушительную победу.
⠀
В-третьих, стратегия соревновательной манипуляции. Некоторые люди живут борьбой, покой им только снится. Жизнь для них — это постоянный турнир, цепочка выигрышей и проигрышей. Другие люди для такого манипулятора выполняют роль соперников или даже врагов, реальных или потенциальных.
⠀
В-четвертых, стратегия безразличия. Человек, исповедующий эту стратегию, играет в индифферентность. Он старается отойти, устраниться от контактов. Его девиз: “Мне наплевать”. Но на самом деле ему не наплевать, и даже очень! Однако он никогда не сознается в своей заинтересованности, он вынуждает других принимать нужные для него решения, скрываясь при этом за маской холеного безразличия.
⠀
Впрочем, манипулятора бесполезно, а главное, нелепо обвинять. Он сам страдает от своих манипуляций больше других, поскольку платит за это одиночеством и тягостным чувством бессмысленности собственного существования, которое по-настоящему пусто, если в нем нет искренности. Манипуляторами становятся не от хорошей жизни».
⠀
Цитата из книги «Законы мозга. Универсальные правила».
Франц Вертфоллен
⠀
Сергей Голованов
Нахера ты всё из Интеренатк опируешь, дятел?
балалайку....
Конечно, главное не засмеяться в неподходящий момент.)))
Не думаю....
Не дай Бог научиться искренности, чтобы её «изображать» как следует. Это будет проявлением лжи, которую ненавидит Бог, как сказал Сын Бога – Иисус Христос:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (От Иоанна 8:44)
Как сказал псалмопевец:
Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю. (Псалтирь 118:163)
Успех, устроенный на лжи, долго не устоит, расплата же такой «успех» будет очень тяжкой.
Как сказал псалмопевец:
В Жизни главное - исполнение Заповедей.