Философия

Почему те, кто светит и дарит надежду рано и трагично умирают, а откровенный мусор и грязь живет и плодит себеподобных?

Зачем рождаются лучшие, если они уже заранее обречены на поражение в конце в обществе мелочных, алчных и бездарных подлецов, и почему лучшие не вымирают как вид, если те, кто должен оставлять после себя детей, детей не оставляют, в отличие от черни, которая размножение и еду ставит своей главной целью?
Зачем вообще достойные мучаются на этой земле?
Lenochka♡
Души приходят на землю, чтобы приблизится к свету. Для этого ей нужно совершить определённое задание. У тех, кто светил и было такое задание. Остальные, вами упомянутые.. те, кто не прошли, остаются проходить. А не успели в отведённый сро, проходят заново, но в других условиях. Личшие не вымирают потому, что приходят от туда такими. Тело лишь одежда. Аватар если хотите для этого мира.. Каждый может стать таким. Ксждый должен стать таким.. таким и затем гораздо выше.
Самат Даиршин
Лучший ответ
это типичное заблуждение.
Никто не живет вечно.
Не верно. Кто нужен этому свету очень - тот живёт долга. Жизнь - награда и не каждому она дана... А умирают чаще ненужные, причинив боль более жестоким и никчёмным.
Серж Носов Нда. Ну и каша у вас в голове) Шарлатанка. И такие люди еще пытаются учить других))
Медленное превращение мусора в немусор - это и есть прогресс. Кто то может прийти раньше времени, и раньше времени уйти.
Марина Дубова
Где измерить все ценности, если не на своих весах? А свои весы вы калибруете под себя, верно же?
Тогда как Вам понять что есть чернь, а что есть достойные с точки зрения Бога?
Мне также когда-то приходило подобное утверждение, пока мудрый человек, не церковник вовсе сказал: не суди, и никто не сможет судить тебя, ибо когда ты сравниваешь кого-то своим мерилом, этим же мерилом сравняют тебя.
Наша жизнь тут между небытиями есть искупление, шутер, экшен, квест, стратегия - обзывайте как хотите. Но вам дана возможность управлять материальными объектами и дан самый ценный дар - свободу выбора.
На самом то деле заповеди и прочие "инструкции по эксплуатации", "правила игры" имеют только одну особенность в разных религиях: от Кришны до Аллаха, от буддизма до Христианства, иудаизма до язычества… - СОБЛЮДАТЬ ГАРМОНИЮ.
Нет гармонии, или ярко выраженная асоциальность - многодетство, как компенсация, нищета, как компенсация, чревоугодие, как компенсация.
Все просто, но слишком много правил придумали сами люди. А жизнь - она на самом деле простая, как три рубля.
умирают все одинаково, просто внимание привлекает больше то, что возмущает
А вы не мусор?
Потому что больной ребенок всегда дороже Богу, Он все ждет, когда тот исправится.. Ждет, ждет.. До последнего..
Если есть в семье верующие и молятся за своих детей, то Господь их благословляет и не забирает рано и хороших же..
Роман .
Кого ты вообще определил в достойных и лучших? Все это относительно...
так было всегда, не волнуйтесь, за Вашу правду много людей отдали жизнь. Просто живите и радуйтесь жизнью, не думайте об этом, это слишком сложный вопрос для одного человека или групки людей. Я как-то также задался подобными вопросами, но кроме незнания безысходности ничего не нашёл. Надо действовать в рамках себя и конечно их раздвигать и самосовершенствоваться! На этом у меня всё, я спать!
Бог держит грязь а забирает лучших