Философия

я не верю в то, что атеисты существуют, кто мне сможет доказать о том, что они есть?)

Грабли В Траве
я тоже)
ДА
Дарья Александровна
Лучший ответ
А вере доказательства не требуются. Вера - результат ЖЕЛАНИЯ, а не "доказательств".
аз есьм!
Вера - это видение НЕвидимого, Безверие - это НЕжелание видеть Невидимое.

Атеизм же - это отрицание того, что есть МИСТИКА. "Нет мистики", - говорит атеизм, - "есть лишь ещё не открытые наукой законы природы". Атеизм ЗНАЕТ и НЕ ЗНАЕТ.

Я не знаю есть Бог или нет и этого не знает никто, даже, если некий верующий в Бога до последних своих косточек сто раз вам скажет о своём сакральном знании о Боге..., он все-равно не знает есть Бог или нет, а лишь ВЕРИТ в существование создателя.

Автор вопроса, видимо, вкладывает в понятие атеист СВОЙ, не совсем понятный смысл. Отсюда проблемы...

А так же, даже здесь автор вопроса использует понятие ВЕРЮ.

Предлагаю совсем отказаться от слов (Верю-неверю), а использовать ТОЛЬКО слова знаю и не знаю...
Лидия Брилевич
Грабли В Траве теперь стоп! вы понимающий? если да, то каким боком считающие себя атеистами рисуют всякие карикатуры и обзывают создателя, о котором не имеют понятия? вот видите к чему приходят такие мышления?
Просто верьте что они есть, и всё. Раз вы верите в чудеса и сверхъестественное, поверить в то, что есть люди, которые в это не верят будет вам совсем не трудно.
Динара Иранова
Загляни в Бездну беспредельности и попробуй там найти Начало или Конец всего что ЕСТЬ! и ты будешь атеистом. Потому что т. н. БОГ это всего лишь Точка отсчёта древних мудрецов в размышлении над вопросом. -Как всё стало быть?! Они считали эту Точку Сущностью ( от слова существовать, а не Существо) . Есть просто Объективное Творчество различных форм жизни, в том числе и человека. Можно конечно упереться в эту Точку, но зачем лоб разбивать и трупы лобызать и на карачках ползать.
Есть, есть... Я тоже не верила что многие умрут... А они умерли
Точно-точно - у вас не должно быть прав...
Бог атеист, ибо у него нет бога!
Роман Кисель