Философия
В чём смысл жизни, я живу и жить не хочется
Это просто- вариант.
это сдвиг по фазе... лечить себя всего и срочно
в поиске ответа на этот вопрос для себя.
как вариант -
Смысла жизни нет, есть время, чтобы занять себя чем-нибудь.
(В жизни нет никакого смысла, смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться.)
(Может, в жизни и нет смысла, но раз уж ты живешь, то может найдешь себе какое-нибудь интересное занятие?)
как вариант -
Исаченко Юлия
Не повод помирать
Смысл как раз в том, чтобы сделать так, чтобы хотелось жить. Быть творцом, а не потребителем
« Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями «. ( Свами Шридхар.)
смысл в танцах, танцуй и двигай попой.
Это как ты определился, что ты живешь?
а надо!
Смысл открывается не каждому и все мы люди
...помогает найти
свою волну (синхронизм Юнга) а волна назиданий или наркоманистого хаоса суждений
сбивает с панталыку, помошники сбивают -когда думают о своём и лезут
с предположениями которые вообще не монтируются с твоей действительностью.
Интеллигент репрессированный в конц. лагерь- взывает к Богу и с трудом
находит смыслы потому что масса людей другие и даже оставаясь собой
это всё равно ни тоже что могло бы быть со своими- это скорее оправдание
себя чем истинный смысл... как двигаться противоположно фронтальному
направлению движения группы в одиночку.
Жить не хочется когда теряешь возможность к человечности, быть с близкими
людьми, когда хочется податься в отшельничество или умереть от голода.
Со мной так было но заболела мать и я была нужна -поэтому появился частичный
смысл заставивший не сдохнуть и хоть очень тяжело, переждать.
СМЫСЛ ЖИЗНИ по-моему в реализации своего индивидуального
и субстанционального (мы в философии))) потенциала.
...помогает найти
направлению движения группы в одиночку.
В чём смысл игр в которые ты наверняка любишь играть? В том же и смысл жизни - в самом процессе.
Не искупления, ни прощения нет,
Лишь ненависть и боль твоя награда.
И чтоб забыть кошмар прошедших лет
Ты сам готов нырнуть в глубины ада
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад!
Жизнь не ругай, ты сам - всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет,
Но будь готов идти любой ценой.
Лишь ненависть и боль твоя награда.
И чтоб забыть кошмар прошедших лет
Ты сам готов нырнуть в глубины ада
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад!
Жизнь не ругай, ты сам - всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет,
Но будь готов идти любой ценой.
С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма» (Бытие 1:31; Исаия 45:18). Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей. Если Вам интересно, то могу продолжить?
У каждого свой смысл жизни. Это может быть семья, карьера и т. д.
Главное - научиться добывать еду, так как без неё начинается мучительный голод.
Голод является одним из страшнейших врагов. Тот, кому приходилось испытать его на себе, понимают страдания массовых случаев людоедства.
Смысл жизни в том, чтобы не искать его, а просто жить не задумываясь о смысле.
Смысл жизни у человека есть как у существа, но это если взять те далекие условия, когда он жил в гармонии с природой. В настоящее время, смысла жизни нет, на данном этапе развития общества. Люди сюда неосознанно приносят в этот мир других людей, как скотину и пищу. Есть смысл, но он не твой. А смысл в чём? Быть дойной коровой, для больших дядь. Это реальный смысл жизни простого человека