Философия

Зачем человеку космос? Чего ему не сидится на родной планете ?

Сергей Куст
совершенно не нужен, человеку нужна Земля. Но... интересно пофантазировать, особенно за чужой счет...
Еркебулан Турымов
Лучший ответ
Жажда -познания.
Nadya Kim*
Космос нужен паразитам, чтобы сбрасывать много ресурсов в "Черную Дыру" и таким способом замедлить прогресс на Земле, тратя время и деньги на пустые прожекты, когда человечеству требуется кардинальное изменение системы власти (КОММУНИЗМ), чтобы избавить мир от этих паразитов и преступников, что одно и тоже! Построй свой ДОМ, получи дешевую ЭНЕРГИЮ в любой точке вселенной и тогда только можно говорить о завоевании КОСМОСА....)
Макс Чеботаев
зacpaли все на родной планете, воняет и жить скоро будет невозможно, вот и ищут куда бы еще полететь и там все зacpaть - и так до безконечности, вселенная она ж безконечная
А. мы чё, не в Космосе?!.. Или Земля где то болтается?!.. Ой, подскажи, где?!
Артём Ащеулов
Если бы рождаемость не сдерживали, а поощряли, то тесно бы уже было на Земле.
Семен Гусина
Жажда власти

Кто выше тот ии
Рома Степанов
потому как человек часть этого Космоса..
Alekseevna ***
Какое счастье что люди раньше слушали не таких как вы, а психов вроде Колумба и отправляли корабли в неведомые дали, а то послушав вас так бы мы и сидели в пещере веря, что мир плоский. Космос нужен для науки так как многие открытия уже идут из космоса для расширения или вы думаете наш шарик вечно будет нас кормить и для выживания если в нас влетит камушек размером в пару тройку километров.