Философия

А в каких причинах нуждается... Нежность..?

Нежность существует без причин, как небо и стихи.Разожги сигнальные огни, что кончилась война. Ты танцуешь чудом по ночам - движения легки,Я родею голый от любви - душа моя полна.Я лежу, задушенный весной, все песни о тебе,Как всегда верха не говорят и не хотят низа.Проигрыш, победа и ничья бродили по судьбе,За окном глотала облака - Шагалова коза.Взял и стер, что помнили глаза, оставил дальний свет.Никакого смысла не ищи, на картах не гадай.Ты не отвечаешь на звонки уже две тыщи лет.Пенится в обоях на стене наш неразделенный Рай...Сколько одиночества в гостях у женщин и мужчин.Он рукой, замерзшею сведет ментальные мосты.До тебя безумно далеко, как детству до морщин.А рядом: проигрыш, победа и ничья, движения легки...Нежность существует без причин, как небо и стихиРазожги сигнальные огни, что кончилась война.Ты танцуешь чудом по ночам - движения легки, Я радею голый от любви - душа моя полна. Ю.Шевчук "Нежность без причин"
Никакому чувству мы не отдаемся столь беззаветно, как Нежности…
Никакое другое не обезоруживает и не делает тебя беззащитным, как Нежность
Никакое другое так нетребовательно к декорациям и оформлениям. Не нужна ему сцена. Не нужны актеры.. .
(его невозможно сыграть… оно уже само действо таких сильных и таких разных одновременно ощущений… )
Буря эмоций… и лишними вдруг слова.
Никакое другое так не проникает в каждую клеточку души свободно, напитывая тебя всего …как она…
Никакое другое так тоненько не полоснет тебя, до нервных окончаний, когда задыхаешься… этим небом…
Никакое другое так не умеет пьянить…
Ни в каком другом так не хочется утопать… как в ней.
Нежность…
зарываясь в копну волос…
отражаясь в зрачках любимых глаз…
засыпать, уткнувшись носом между его лопатками… что это?
Нежность… «пяточка младенца… » моя ахиллесова… ? Или та… сила внутренняя, что делает тебя человеком…
и необъяснима ее природа, но пленительна ее власть…
наверное… просто это умение любить и не бояться в этом признаться…

...Хлынули звуки и краски неудержимым потоком
И разрушен крайний предел натяжения нервных волокон
Вихри невиданной силы не дают удержаться
Отрывают меня от земли, нарушая закон гравитации

Километры некошеных трав
Разгорается пламя костра
Наполняются мёдом соты, льётся вино через край
И вплетаются нити дорог
В ожерелье бессонных ночей
Лишь затем, чтобы мне однажды уснуть на твоём плече

Шорох смятых страниц
Океан без границ
Твоё сердце внутри, чувствую каждый удар
Тихий шёпот и крик
Интонации ритм
Я хочу, чтоб так было всегда
Fleur
Alex Smith
Лучший ответ
Замир Ибрагимов Юленька.. спасибо...))
Чудесного времени Вам))
и тоже нежного всего...
Причина - потребность Духа нашего дарить Любовь.
в мягкости характера и любви
Инна Ким
Здесь причины не властны. Скорее состояние Духа. Когда работаешь с собой, в спортивном зале, от нежности следа нет вовсе, а как только начинаешь работать с детьми и женщинами она приходит. А вот как только приходишь к Любимой, то нежность переполняет. И это вовсе не причины - это влияние тех кто окружает нас.
Физрук T T
Нежность нуждается в людях и смысле
в мягком отклике души...
Ответ прост - в сипатии. Лучше взаимной.
Она или есть или нет

По сути - она отражает Уровень бытия - откуда сошло сюда существо
чем Выше - тем нежнее
Иза Курбанова
Спасибо.... ДДТ - классный клип!!!)) )
----------------------------------------------------------------
такой вариант нежности... .
Завидев вопрос, готов был к ответу.
Но вы сами дали ответ на него.
Для нежности не нужны причины.
Девушки всегда должны быть милы и нежны,
а нам нужно отдавать вам побольше любви,
нежности, тепла, тогда и мир станет краше и весна
веселее...
@ Ежонок @ .
я думаю автор хотела показать нам, что для нежности недолжно быть причин, иначе она будет не ичкренна