Философия

если Бог все видит, то почему люди его не замечают??

Он -не навязчив.
Viorel Bot
Лучший ответ
какой именно бог?
Зевс или там Посейдон тоже в теме?
Сергей Ваннгог
Потому что отвернулись от Него.
Это все вуайеристы так. А то ведь, можно и по сопатке схлопотать...
Скромный он))), но если честно я видел)))
Nurkasym Nurman
Потому что он невидимый, невидимый значит не поддающийся наблюдению и изучению. А если так, то скорее всего бог выдумка.
Потому что Бог особенный и не как все
Rustik Raizer
они смотрят в молитве всегда на пол!))
Василий Кравец
Это свойство людей. Они видят то, что хотят видеть, понимают то, что хотят понять. Это логично!
Бога увидеть невозможно:
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исход 33:20)
Но чтобы заметить Бога необходимо иметь Веру:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Бога нужно искать:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4:8)
Делать это нужно с соответствующими мотивами и настроем.
А и не обязаны замечать.
В Бога принято верить, но не знать, что он есть.
Инна Иващенко
Как можно не замечать Бога? Ну вы чего?
Айрат М
Верующий человек чувствует его сердцем.
Потому что люди спрятаны в плоть, она не дает им духовный мир видеть.
Ты ангелов видел?