Философия
Если бы попали в прошлое, то вам бы хватило ума объяснить Ломоносову как работает телевидение и интернет?)
Дать такое объяснение, чтобы великий учёный понял принципы работы и смог создать хотя бы научную концепцию этих достижений 20 века?)
Ломоносову -то легко. Он же все таки интеллектуал. Сказала бы чтобы он представил себе сказочный шар, где есть информация всего обо всем, которое туда специально введена умными людьми, только на основе современной технологии ( и попыталась бы объяснить свойства электричества и математики кодирования информации через двоичный код)
Это изменило бы -настоящее.
Нет.
... легко...
Прошлое для людей даже в фантастике мало достижимо.
А встретить Ломоносова в будущем возможно для всех, кто там окажется:
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)
Пока, насколько я понимаю Писания, пригласительного билета в будущее нет ни у кого из ныне живущих, надежда на будущее есть у многих:
Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым. Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, (К Евреям 6:10,11)
Если сохранить преданность Богу до конца, то можно будет объяснить Ломоносову много интересного, что произошло за это время, только так ли интересно ему будет телевидение?!
нахер он мне сдался твой Ломоносов, я бы лучше себе дал пару дельных советов
Объяснить Ломоносову что все книги мира можно носить в кармане брюк, и одним нажатием вернуться к интересующей главе?
Наверное во времена жизни Ломоносова, когда и электричества не было, нас, в лучшем случае, определили в местную психушку.
Нет. Вряд ли обычный человек смог это объяснить подробно.
Тут в не уме и красноречии вопрос, а в специализации конкретно в этой области. Если я умный юрист, я не смогу обьяснить как работает атомный реактор)