Философия

Если у меня не хватает ума понять что др. люди значительнее глупее меня, из за этого ошибаюсь, это моя глупость?

Jeren Berdiyeva
высокомерие
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Эк как завернула ))
Олег Дронов
глупец всегда гордец..
Люди не глупее, а скорее умнее, но наше эго переворачивает всё наоборот. Если сможете это принять - просветлитесь уже к Новому году! С Наступающим. )
Единственный человек с кем себя надо сравнивать - это с собой вчерашней. Никто не лучше и не хуже - мы разные . У каждого свои задачи в жизни, сильные и слабые стороны.
Рамис Кузяев
не осуждай себя и других ты не знаешь путей других людей
Да не очень то и глупость. Зачастую умные люди разговаривают легко весело непринуждённо и кажутъся легкомысленными, а тупые тугодумы, напротив выдают себя за мудрецов, выдавливая из себя немногочисленные фразы, однажды заученные. Так что пойди разберись тут с разбега. Время конечно ставит всё на свои места, но иногда слишком поздно что-бы уберечься.
да, у вас пока не хватает опыта, чтобы понять, что при всей своей одинаковости - мыслительные процессы разных людей могут протекать по разному. Теоретически вы это знаете, а вот на практике возникают затруднения с пониманием.
Считать себя умнее других - это и есть глупость.
Оля Устинова
так выходит наоборот, умнее ( и что мне тут теперь делать (((
Илья Когин
Умнее тли глупее весьма сложные величины каждый оценивает то или иное понятие основываясь на фильтрах своего сознания, это как в фильме “Миллионер из трущеб” не смотря на низкий уровень образования и общих знаний именно на ту игру он оказался умнее всех остальных. Так и в жизни в каком то вопросе самый невежественный человек может оказаться уровнем профессионала. Тонкие грани оценки ума и глупости ннт мерила под них.