Философия
Если у меня не хватает ума понять что др. люди значительнее глупее меня, из за этого ошибаюсь, это моя глупость?
высокомерие
Эк как завернула ))
глупец всегда гордец..
Люди не глупее, а скорее умнее, но наше эго переворачивает всё наоборот. Если сможете это принять - просветлитесь уже к Новому году! С Наступающим. )
Единственный человек с кем себя надо сравнивать - это с собой вчерашней. Никто не лучше и не хуже - мы разные . У каждого свои задачи в жизни, сильные и слабые стороны.
не осуждай себя и других ты не знаешь путей других людей
Да не очень то и глупость. Зачастую умные люди разговаривают легко весело непринуждённо и кажутъся легкомысленными, а тупые тугодумы, напротив выдают себя за мудрецов, выдавливая из себя немногочисленные фразы, однажды заученные. Так что пойди разберись тут с разбега. Время конечно ставит всё на свои места, но иногда слишком поздно что-бы уберечься.
да, у вас пока не хватает опыта, чтобы понять, что при всей своей одинаковости - мыслительные процессы разных людей могут протекать по разному. Теоретически вы это знаете, а вот на практике возникают затруднения с пониманием.
Считать себя умнее других - это и есть глупость.
так выходит наоборот, умнее ( и что мне тут теперь делать (((
Умнее тли глупее весьма сложные величины каждый оценивает то или иное понятие основываясь на фильтрах своего сознания, это как в фильме “Миллионер из трущеб” не смотря на низкий уровень образования и общих знаний именно на ту игру он оказался умнее всех остальных. Так и в жизни в каком то вопросе самый невежественный человек может оказаться уровнем профессионала. Тонкие грани оценки ума и глупости ннт мерила под них.