Философия

О ГЛУПОСТИ. В чем её причины? Почему глупые люди как правило остаются такими надолго?

Что им мешает поумнеть? Вообще - в чем суть глупости? Что это с научной точки зрения?
Причина ГЛУПОСТИ в том, что она о себе думает, будто она МУДРОСТЬ
Анжела Синицкая
Лучший ответ
Остаются такими те, кто таким уродился, не дал Бог ума.
Аида Сальникова Не вполне согласен
Не выполнивший задание, теряет доверие.
В ограниченности сознания и закоснелости мышления
В сектах " образование " получают .
Аида Сальникова А что для вас критерий глупости? И что для вас критерий правильности? (в т. ч. в контексте вашего ника - кто для вас правильные учителя?)
Наши лобная и теменная область мозга отвечают за анализ полученных сенсорных данных и сравнением с предыдущими образцами из памяти.

При угнетении работы теменной доли, решения принимаются не дальновидные.

Есть еще проблема импульсивности. Нейроны у нас возбуждающие и тормозящие отвечают за наши реакции.

И если тормозящие нейроны недостаточно сильно сигналят, то решения импульсивные, подвержены эмоциям.

С другой стороны, при избыточно активированном тормозном центре, человек долго не может на что-либо решиться
Амина Кабиева
Рядом с Ними нет Разумных Людей, которые способны в них раскрыть Лучшие Духовные Качества Человека Разумного, созданного по Образу и Подобию Бога.
Рядом с ними нет Этих Людей, которые способны их заинтересовать и вдохновить заниматься мирными, полезными, законными, увлекательными и интересными делами по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Рядом с ними нет Этих Людей, способных их заинтересовать с удовольствием и с радостью заниматься мирными делами с полезными идеями и полезными Программами Жизни.
Лена Шмырева
Лена Шмырева Разрушили работу?
Разрешили карьерный рост и постоянную работу в Организации?
Закрыли Организацию, в которой мирно, честно, законно, официально, открыто напоказ перед Всеми доставляли платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и работали Контролёрами по доставке газет?
Создали сокращение на работе Водителя Бензовоза?
Создали телепатическое воздействие с Запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру, создали провокации, были созданы терракты?
До сих пор не рассказали правду?

До
Лена Шмырева Понятно, что есть Почта России.
То при этом то я привыкла мирно, честно, законно, официально, открыто напоказ перед Всеми трудиться в Организации в Дружном Коллективе, привыкла к постоянной работе в Дружном Здравомыслящем, Культурном, Интеллигентном и Разумном Коллективе в Организации.

А теперь я не знаю, что ещё задумали "Экспериментаторы" Участники Разработки.
До сих пор не рассказали правду, чтобы я могла понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценивать сложившуюся ситуацию своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Природа позаботилась, чтобы умных было мало, для лучшей выживаемости вида.
В том что глупые всегда в подавляющем большинстве.... и навязывают свою глупость всем остальным как норму...
Яна Фомина
Аида Сальникова Спасибо. Один из лучших ответов на мой взгляд!
????????????
Яна Фомина Так я же ответы не сочиняю.... а рассказываю как все и есть на самом деле...
Глупость - понятие относительное.
Невнимательность
Аида Сальникова Думаете - только в этом всё дело?
Если умер, то это надолго, а вот если дурак -;навсегда .
Елена Юрьева
рожденный ползать. летать не сможет
Sergio Best
Поумнеть мешают лень, дурные привычки, негативные эмоции, страсти. Многим нравится предаваться страстям и пребывать в животном состоянии.