Философия

Вопрос серьезный. Смогли бы вы дней 30 продержаться без интернета? Не имея ни телевидения, ничего кроме разве что книг.

И каких нибудь тетрадей с ручками. Я не заплатил за интернет и где то несколько дней сидел без него, телевизора нет. Но за эти несколько дней я понял какое де все таки я ничтожество. Я не думал, что отсутствие интернета может вызвать такой сильный стресс. Ведь всего несколько дней, но уже видно как же все таки человек зависим от технологий, что без них некоторые люди могут превратиться просто в ничто и даже одичать
Alina Zhamanova
Предлагаете одичать? 30 дней. Хорошая мысль.
Daren Tortenov
Лучший ответ
Запросто.
Natalya Medvedeva
С радостью. Это только подстегнуло бы меня вперед.
... без Инета прожил больше 50 лет... компами занимаюсь с 1970 года... то моя профессия... потому - без компов - никак... думаю...
Юлия Тремасова
Так отпуск провожу, без интернета и телевидения.
А с книгами то и тем более смогла...
Юлия Костаева
я бы все равно полезла за чем нибудь разъяснительным)
Ghg Ghfgh
Anna Pyatashova К патологоанатому!
вопрос не простой.... даже не знаю смог бы
Ан
Аноним
Да.
Смогу забыть всех с кем общался, любые возможности.
Я делаю так каждые 3-5 лет. Не на время а навсегда. Меняю в жизни всё. Работу. Музыку. Пристрастия. Интересы. Круг общения. Принципы и образ жизни.
Спартак
Год жил. Кстати, и без телевидения тоже (приставку цифровую лень купить). Прекрасно себя чувствовал. Цвет лица стал прекрасным, думать стал быстрее. Вернулись навыки быстрого устного счета. Дома завелись грибы из леса и рыба из речки. Девки попёрли ко мне в гости, сам стал ходить по гостям)
Андрей Макаров
Alina Zhamanova А я месяц без него был. Бесполезный эксперимент
выбери профессию не "завязанную" на компах (сварщик, сантехник, электрик, строитель и т. д.), параллельно начни дома делать ремонт. Проблемы с тв и интернетом отпадут сами собой.
И ты стал кем-то, осознав, что ты никто (ничтожество)?
Ну если в принципе не работать то легко.. Не отпустят дела все дела в переписка вотсаппах..
Запросто
Легко на море в отеле.
Karl Loor
Если тебе есть чем заняться, без проблем. А так, не знаю. Одна из важных причин, почему я в онлайне - общение. Впрочем, если можно пользоваться телефоном как источником связи, то без проблем.