Философия

Что вам стало лучше видно с высоты вашего образования и жизненного опыта?

О ФИЛОСОФИИ

(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")

1. Общеизвестно, что философия - первичная наука - основа знаний сообщества людей об окружающей реальности и о себе любимом в ней.

2. Люди, пританцовывая на граблях, благодаря врождённым способностям к мышлению. стали доминирующим видом биосферы Земли и прогрессивно размножаются.
Следовательно, весь процесс их общественного развития говорит о небесполезности упомянутых граблей.

3. Учения в любой науке - ея части. Как почти любая вещь каждая наука сложена из частей - учений - последовательно по ходу ея развития, т. е. является сложной.
Некоторые учения в ходе истории подтверждаются практикой, а иные - нет, но эти последние не перестают быть частями науки - просто они служат памятниками очередным
граблям.

4. Первое и единственное в мировой истории цельное, всеохватывающее философское учение создано В. Гегелем на рубеже 18 - 19 веков путём обобщения ставших
известными ему ранее созданных другими людьми научных учений. На русском языке и в адаптированном к современному уровню знаний виде это учение изложено в книге
ГРАММАТИКА РАЗУМА нашим современником С. Н. Труфановым под рубрикой Наука 21 века. Книга доступна бесплатно в Инете.

5. В силу НТР, последовавшей за смертью В. ГЕГЕЛЯ, новизной его методики, сложностью предмета исследования и непривычностью изложения, его учение осталось не
понятым большинством людей до наших дней. Его многочисленные новые научные результаты не применяются, хотя востребованы в силу нынешнего очевидного всеобщего
кризиса непонимания между людьми.
Роман Попов
Лучший ответ
Что только опыта в жизни мало.
Не скажу)) Все обидятся, а я сегодня обижать никого не хочу.
Kriss Mart
Что не в ту степь я пошла
Hen Bruen
100% опыта сзади, 100% надежд впереди
То, что я могу все
не закем не гнаться-кто то в гении выбился кто то в начальства не жалйте, что вам не досталось их бед
Ольга Ганболд
Все могу, но ничего не надо.