Философия

Бесконечная длительность жизни прибавит ей смысла?

Да, смыслы можно создавать бесконечно, и в бессмысленности есть смысл (это отдых).
Когда базовые потребности закрыты, приходят потребности вселенной.
Sveta Popkova
Лучший ответ
Наоборот, напрочь уничтожит его.
Мурат Жумабаев
... время жизни индивида конечно и ограничено природными возможностями его мозга по накоплению знаний... по факту доказательных случаев долголетия то - не более примерно = 120 - 150 лет...
Сергей Минаков
лишит ее смысла. тот кто что-то делает устанет от разрушения сделанного, тот кто бездельничает деградирует.
Tolib Shirinov
смысл жизни в её качестве
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
продолжительность жизни прибавляет качество жизни
Смотря чем заниматься, Колян
Юлия Гусева
Смысл жизни холопа - продливание своего существования.
Он идет, пашет на барина, что бы тот отсыпал бумажек (бумажки пайдут или на хавчик или на кварт плату. жена например квартплату а муж хавчик)
А смысл жизни барина (например Рыболовлева) - купить своей дочке греческие острова за 100 миллиардов евро и выдать её замуж за президента угурвая (у которого отец тоже был презедентом уругвая).
Если бы жизнь была бесконечной - то холопы вечно бы работали на баринов.
А барины стали бы покупать своим дочкам уже не острова, а галактики.
Если вечно молоден, то да
Ulbala Myrzabekova
Для вида такая вещь вообще не выгодна. Через тысячи четыре лет вокруг тебя, такого бессмертного будут ходить только твои потомки, и думается, что это ничему не прибавит смысла )
Есть один сериал дурацкий про мужика, который умирая выныривал на побережье 25 летним и был весь такой гениальный и безошибочный, потому что как в игре сохранялся уже триста лет. Но это американская ментальность отразилась-все-все контроллировать в жизни и быть самым незаменимым.