Философия

Зачем вам красивое тело, зачем красивое лицо?

X X
случайное недоразумение)
а внутри - Чужой
Oleg Chernigin
Лучший ответ
ага.. зачем мне икра паюсная, когда можно картошки наесца
H.
Helen ...
"В человеке все должно быть прекрасно. И душа, и тело, и мысли",- А. П. Чехов. Это огромный труд
чёп всем нравиться))) а главное самой себе))
Сергей Тягунов
Чтобы поменьше украшать..))))
Красивое = здоровое.
Малина *** Вы слишком громко прировняли красоту к здоровью. Два одинаковых по здоровью человека могут быть и красивыми и безобразными.
Малина *** Больной человек может быть прекрасен.
Так сложилось исторически
Майра Аринова
да пусть будет.
почему нет?
A** M****
Приятно)
Зачем нам озабоченность красотой лица и тела?
Лицо и тело красивы ровно в той мере, в каком мы озабочены его красотой.
Лицо и тело красивы только тогда, когда мы желаем видеть их красивыми.
Т. е. красота лица и тела (моего и других) зависит (судя по всему) исключительно только от меня. Если я желаю видеть лицо и тело красивыми, то они красивы. Причём это касается не только моего восприятия. Если я желаю, чтобы (конкретные) другие видели (какое-то) лицо и тело красивым, то они (эти другие) так и видят. Почему? Потому что я нахожусь во всех Других (своим представлением о них). Ведь представление о Других (и об их восприятии лица и тела) – это моё представление (и ничьё больше). Как я (себя и других) представляю – так (я и другие) и есть.
Я как бы назначаю – чему быть красивым, а чему нет. И меня некому переубедить (разубедить) в этом (кроме меня самого). Ведь в моей голове только мои представления (и ничьи больше).

Зачем?
Я представляю и всё красивое, и всё некрасивое. Я представляю красоту и некрасивость на абсолютно пустом месте («там», где, по сути, вообще нет ничего). Всё, что Есть – (так или иначе) красиво. То, что (в моём представлении) утрачивает красоту – утрачивает право на существование (становится ничем, никем, никаким).
Озабоченность красотой – это озабоченность жизнью. Безразличие к красоте – безразличие к жизни.
Mihail Zaharov
Это-же шедевр.
Пегас Пегас
Инстинкты как у животных
Иван Улетаев
Ну дали родители и Спасибо им.
Муррр...
вообще-то незачем, но што делать?
X X За что7
Красота украшает мир, делает его приятнее, привлекательнее, более достойным любви, обожания. И потому... способствует его сохранению.
Ирина Власова
Малина *** 1. Красота объективна или субъективна?
2. Что такое красота?
Если есть выбор, человек стремиться к прекрасному.
Артем Мазур
Так жить легче, люди более сговорчивей становятся
Т*
Татьяна ***
Мать Природа одарила!
С*
Саня *
чтобы не бояться на себя смотреть)