Философия

Стремление к красивой оболочке и красивым вещам - это метод скрыть свою ужербность?

Отнюдь. Это всего лишь прилюдия жизни.
Марина Есаулкова
Лучший ответ
Скорее отвлечь человека отсвоего внутреннего мира, а также боязнь социальной оценки.. . как вариант, но не факт конечно.. .
возможно - это просто один из способов самовыражения
Garrys Mod By Radioman
Произвести первое хорошее впечатление. По одежке встречают.
не то чтобы ущербность, скорее духовную бедность. Люди ведь всегда стараются недостающее компенсировать избытком чего то другого :))
Это желание _ подчеркнуть Внешнею Индивидуальность.
Если речь о фантике от конфеты, или огоньке на который летят бабочки, возможно, Вы правы. сказать могу лишь о себе, что судить о других?
Очень люблю красивые вещи, дорогие бренды, знаменитые имена, фирмы, марки, очень много знаю о жизни дорогих модельеров их творчестве и становлении в мире моды, о том труде, который стал частью их жизни, и платить за джинсы или платье в тысячу раз больше за эксклюзивность считаю лишь малой толикой моей благодарности за воплощение красоты в изделии и одушевленность того, к чему прикасались руки мастера. Ущербности там нет, поверьте или проверьте: -)
Инна Носова
Обычное Потребительство. И чаще всего - без каких-либо попыток что-то там скрыть. Наоборот выставляется наружу.
Елена Узун
В Человеке все должно быть прекрасно и душа и тело и платье. Причем тут ущербность. Она рядится как в красивые фантики так и в обычные.
Марина ...
Не знаю как у других. У меня - "утоление голода".