Философия
Секс до брака это грех?
Да.
Это проба -на будущее.
проверка
Однажды молодые люди написали мне записку, которую я храню до сих пор: «Почему то, что в браке считается удовольствием и наслаждением, до брака называется грехом?» Ответ очень прост: потому что Бог предназначил сексуальные отношения для супругов (и только), а человек «пустился во многие помыслы». Блуд — это сексуальные отношения вне брака. В Библии об этом грехе упоминается 122 раза, в виде предупреждений, обличений и наставлений. Вот некоторые из них:
«Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом» (Левит 19:29).
«Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых, и не должно быть блудника из сынов Израилевых» (Втор. 23:17).
«Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее» (Левит 21:9).
«Блудница — глубокая пропасть» (Прит. 23:27).
«Чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца» (Евр. 12:16).
«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евр. 13:4).
«Не обманывайтесь: ни блудники,… ни прелюбодеи,… ни мужеложники… — Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9,10).
Ага, лучше признавать однополые браки, только не секс до брака )))
Половые отношения до брака - это блуд. Это против Законов Бога. В Библии говорится, что блудники Царства Бога не наследуют. Блуд - это большой грех.
Секс до брака - это тест драйв.
Угу, а секс в браке - это бракованный секс.
Может отрицательно сказаться (измены) на будущей семье.
считается, что так. но на самом деле редко кто этот запрет соблюдает
нет.
понятие греха придумано церковью и к светскому обществу отношения не имеет.
Нет.
Заключая брак, мужчина и женщина становятся «одной плотью». Когда не состоящие в браке люди вступают в половые отношения, которые в Библии называются блудом, они тоже становятся «одним телом», но это «тело» нечисто в глазах Бога.
Блуд — это союз без всяких обязательств. Он не только лишает чувства самоуважения, но и приводит к нежелательной беременности, болезням и душевным страданиям. Кроме того, блуд — это нарушение Божьих праведных норм. Поэтому тот, кто занимается блудом, не проявляет уважения к своему другу, не думает о его счастье и не заботится о его будущем.
Вы из какой концепции исходите? Ну нельзя же так, ляпнули постулат без контекста и всё. Везде же по-разному. У меня, в православии, грех. У папуасов в Африке это благо, и так Господь им отвёл.